Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
NADINAA

Как правильно провести документ от поставщика, предоставленный с опозданием?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как поступить правильно, если поставщик предоставил документы с опозданием? Наша организация на УСНО, доходы, уже сдали годовую отчетность. Не хотелось бы подавать корректировки. Услуги были оказаны в декабре 2013 г., о чем составлен акт об оказании услуг, но фактически документы получили в апреле 2014 г. С этим поставщиком была неразбериха, заказали акт сверки, и на основании акта сверки обнаружили, что висит сальдо. Оплата за услугу была произведена тоже в 2014 г. Может быть есть какие-то варианты. Буду очень признательна за ответ.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Бесценная 92 781 балл
25 апреля 2014 в 22:37
Здравствуйте!речь о вашем поставщике идёт?т.е. акт он ваш выписал в  декабре 2013,а оплатили вы 2014?
если я правильно поняла,речь идёт о бух отчётности...
Или не так поняла🤔
Бухгалтерия
Получите образец учетной политики и ведите бухучет в веб‑сервисе для небольших ООО и ИП
NADINAA (автор вопроса) 6 баллов, г. Омск
26 апреля 2014 в 05:09
Здравствуйте. Да, правильно вы поняли, речь идет о нашем поставщике, который оказал нам услуги в декабре 2014 г., а документы предоставил только в апреле, акт датирован 31.12.2013 г. Оплата была за эту услугу уже в 2014 г. Только как теперь принимать этот акт, если отчетность сдана в ИФНС?
Бесценная 92 781 балл
26 апреля 2014 в 11:09
у меня вариант только один-корректирующая бух отчётность...
но быть может предложат другой
Александр Байсаров 52 479 баллов, г. Усть-Кут
26 апреля 2014 в 11:59
Здравствуйте! Корректирующей бух.отчетности не бывает.Т.е утвержденную бух.отчетность не корректируют. Сейчас,так как утверждается и подается годовая отчетность, я бы отразил акт от поставщика,поступивший с опозданием,в апреле 2014 года.Но не забудьте на нем поставить входящий номер,когда поступил акт.Желательно приложить конверт со штемпелем почты. Проводка имеет особенности. Дт91.02-убытки прошлых лет выявленные в отчетном году Кт60.01.Т.е в этом году на себестоимость затрат не относите, а учитываете в прочих расходах,как убытки прошлых лет,выявленные в отчетном году. Оплата по этому акту у Вас числится на 31.03.2014 года как авансы выданные.Программа зачтет аванс и поставит в расходы принимаемые к налогообложению по КУДиР.Это следует проконтролировать.В документе ПТиУ в программе,замените счета установленные по-умолчанию вручную на 91.02.
Бухгалтерия
Сдайте электронную отчетность во все контролирующие органы через интернет
Бесценная 92 781 балл
26 апреля 2014 в 12:07
нашла где видела,что корректировку подать можно,если не утверждена Корректировочная бухгалтерская отчетность за 2013 год 
Александр Байсаров 52 479 баллов, г. Усть-Кут
26 апреля 2014 в 12:20
Здравствуйте! Я в своем ответе имел ввиду утвержденную бух.отчетность учредителями общества. Если еще не утвердили,то да, согласен следует подать корректировочную отчетность.
Бесценная 92 781 балл
26 апреля 2014 в 16:53
Цитата (Александр Байсаров):Здравствуйте! Я в своем ответе имел ввиду утвержденную бух.отчетность учредителями общества. Если еще не утвердили,то да, согласен следует подать корректировочную отчетность.
об этом автор не написала,поэтому предложили ей 2варианта)))
Бухгалтерия
Сдавайте декларацию по УСН и по земельному налогу через интернет