Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
монмартра

Имущественный вычет по НДФЛ при покупке жилья

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, не могу понять как предоставляется имущественный вычет по НДФЛ при покупке жилья.

Мои разъяснения:

Покупаю жилье на собственные деньги 6 000 000 (коттедж)(не важно занял ДС или свои отдал), оформляю документы для организации:
-заявление о предоставлении вычета в ИФНС-оттуда несу уведомление чтоб организация мне его выплачивала
-договор о покупке жилья
- расписка продавца о получении ДС на покупку жилья
- уведомления из налоговой о том чтобы предоставили имущественный вычет в размере 2 000 000 млн. руб -максимальная сумма вычета по НДФЛ
далее организация должна, выплачивать всю начисленную заработную плату на руки (Не удерживая НДФЛ, пока сумма НДФЛ от зп не достигнет 2 000 000)-верно?
Это процедура если оформляем имущественный вычет в организации.
Если у ИФНС:
Запрос на получение вычета
ИФНС выплачивает сумму предоставленного вычета только в конце года.

Верно ли я пронимаю имущественный вычет.

Организации то без разницы кому платить-ведь сумма все равно встанет в расходы, а ИФНС сама одобрила вычет-верно?

Заранее благодарю.
ОтветитьНовый вопрос. . .
28 апреля 2014 в 15:16
Добрый день.
Цитата (монмартра):ИФНС выплачивает сумму предоставленного вычета только в конце года.
По итогам года. И только в пределах суммы НДФЛ, фактически удержанной у Вас в текущем году. Затем (по итогам следующего года) нужно будет опять подать 3-НДФЛ с заявлением остатка имущественного вычета (и так до тех пор, пока не выберете все свои 260 тыс. руб).
В остальном все верно, на мой взгляд.
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и НДФЛ со стандартными вычетами в веб‑сервисе
монмартра (автор вопроса) 10 баллов, г. Кемерово
29 апреля 2014 в 07:52
Цитата (Al-ra5):Добрый день.
Цитата (монмартра):ИФНС выплачивает сумму предоставленного вычета только в конце года.
По итогам года. И только в пределах суммы НДФЛ, фактически удержанной у Вас в текущем году. Затем (по итогам следующего года) нужно будет опять подать 3-НДФЛ с заявлением остатка имущественного вычета (и так до тех пор, пока не выберете все свои 260 тыс. руб).
В остальном все верно, на мой взгляд.
Огромное спасибо!!!
Нитка 63 570 баллов, г. Пермь
29 апреля 2014 в 08:57
Цитата (монмартра):пока сумма НДФЛ от зп не достигнет 2 000 000)-верно?
Доброго дня! Немного уточню: пока сумма НДФЛ не достигнет 13% от 2 000 000=, т.е. 260 000=
монмартра (автор вопроса) 10 баллов, г. Кемерово
29 апреля 2014 в 09:03
Цитата (Нитка):
Цитата (монмартра):пока сумма НДФЛ от зп не достигнет 2 000 000)-верно?
Доброго дня! Немного уточню: пока сумма НДФЛ не достигнет 13% от 2 000 000=, т.е. 260 000=
Да, да я уже поняла, что не 2 000 000 а 260 000.
Оргомное спасибо!!!
Бухгалтерия
Заполните, проверьте и сдайте действующую форму 6‑НДФЛ через интернет