Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
монмартра

Могут ли муж и жена, работающие в одной организации, воспользоваться имущественным вычетом при покупке жилья?

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, может ли муж и жена работая в одной компании, каждый из них взять имущественный вычет по НДФЛ на одну и ту же покупку жиля?

Т.е жена подает документы на имущественный вычет и муж (предъявляя те же документы-?).

Заранее благодарю.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и НДФЛ со стандартными вычетами в веб‑сервисе
монмартра (автор вопроса) 10 баллов, г. Кемерово
25 апреля 2014 в 09:37
Цитата (Ольга Матвеева):Добрый день. Вопрос перемещен в раздел "Налоговый учёт, расчёт, декларирование и уплата налогов". Пожалуйста, обращайте внимание на раздел, в котором Вы размещаете вопрос. Читайте правила форума.


Извиняюсь, не обратила внимания!!!😓
NBesedina 15 920 баллов, г. Белгород
25 апреля 2014 в 11:09
Добрый день! На предоставление имущественного вычета место работы супругов не влияет. Главное, чтобы соблюдались условия предоставления вычета в соответствии с п.3 ст.220 НК РФ.
монмартра (автор вопроса) 10 баллов, г. Кемерово
28 апреля 2014 в 07:58
Цитата (NBesedina):Добрый день! На предоставление имущественного вычета место работы супругов не влияет. Главное, чтобы соблюдались условия предоставления вычета в соответствии с п.3 ст.220 НК РФ.

Огромное спасибо!
Бухгалтерия
Заполните, проверьте и сдайте действующую форму 6‑НДФЛ через интернет