Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
FDbuh

Исчисление срока предоставления документов по требованию налоговой

Здравствуйте, коллеги! Помогите, пожалуйста, разобраться... Пришло требование из налоговой о представлении документов в соответствии со статьей 93 Налогового кодекса Российской Федерации в течении 10 дней со дня получения требования. Какие дни здесь считаются календарные или рабочие? Заранее спасибо за ответ.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Lucky 106 186 баллов, г. Екатеринбург
25 апреля 2014 в 09:36
Добрый день
Цитата:
НАЛОГОВЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 6.1. Порядок исчисления сроков, установленных законодательством о налогах и сборах
6. Срок, определенный днями, исчисляется в рабочих днях, если срок не установлен в календарных днях. При этом рабочим днем считается день, который не признается в соответствии с законодательством Российской Федерации выходным и (или) нерабочим праздничным днем.


Цитата:Статья 93. Истребование документов при проведении налоговой проверки
3. Документы, которые были истребованы в ходе налоговой проверки, представляются в течение 10 дней (



Поскольку в ст. 93 НК РФ срок не установлен в календарных днях, значит, срок исчисляется в рабочих днях
Бухгалтерия
Определить вероятность выездной налоговой проверки и получить рекомендации по налоговой нагрузке
FDbuh (автор вопроса) 236 баллов, г. Кострома
25 апреля 2014 в 09:39
Спасибо за оперативный ответ!