Psihoraспросила3 февраля 2011 в 15:06
 1 232 просмотра 

Стандартный вычет НДФЛ

Добрый день!
Пришел работник в августе. На предыдущем месте работы 40000 заработной платы не набралось.
Вычет(400 руб.) этому работнику предоставлять как сначала года или с учетом заработной платы прошлого места работы?
Заранее благодарна.
Новый вопрос Ответить
г. Санкт-Петербург33 740 баллов
Цитата (Psihora):Добрый день!
Пришел работник в августе. На предыдущем месте работы 40000 заработной платы не набралось.
Вычет(400 руб.) этому работнику предоставлять как сначала года или с учетом заработной платы прошлого места работы?
Заранее благодарна.


C учетом заработной платы на предыдущем месте. C работника нужно взять заявление и справку 2-НДФЛ с предыдущего места работы.


Статья 218. Стандартные налоговые вычеты

В случае начала работы налогоплательщика не с первого месяца налогового периода налоговые вычеты, предусмотренные подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи, предоставляются по этому месту работы с учетом дохода, полученного с начала налогового периода по другому месту работы, в котором налогоплательщику предоставлялись налоговые вычеты. Сумма полученного дохода подтверждается справкой о полученных налогоплательщиком доходах, выданной налоговым агентом в соответствии с пунктом 3 статьи 230 настоящего Кодекса.
Сформировать платежки на уплату НДФЛ и взносов с актуальными реквизитами
PsihoraАвтор вопроса
г. Смоленск316 баллов
Спасибо.