Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Екатка

Отпуск с последующим увольнением

Добрый день!
Первый раз столкнулась с таким вопросом, прочитала информацию, вроде бы все ясно. Поправьте, пожалуйста, меня, если я не права.
Сотрудник принят на работу с 09.10.2013 г. Уходит в отпуск с 28.04.2014г. на 14 дней за период работы с 09.10.2013г. по 08.04.2014г. Сегодня он сообщил, что хочет уволиться по собственному желанию после отпуска. Как правильно все оформить?
1. Если сотрудник напишет заявление с последующим увольнением, то я должна буду его сегодня рассчитать? Я не успею.
2. Значит сотрудник должен будет написать заявление, находясь в отпуске?
Спасибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Nataly S 334 408 баллов
26 апреля 2014 в 21:05
Здравствуйте.
Цитата (Екатка):Добрый день!
Первый раз столкнулась с таким вопросом, прочитала информацию, вроде бы все ясно. Поправьте, пожалуйста, меня, если я не права.
Сотрудник принят на работу с 09.10.2013 г. Уходит в отпуск с 28.04.2014г. на 14 дней за период работы с 09.10.2013г. по 08.04.2014г. Сегодня он сообщил, что хочет уволиться по собственному желанию после отпуска. Как правильно все оформить?
1. Если сотрудник напишет заявление с последующим увольнением, то я должна буду его сегодня рассчитать? Я не успею.
2. Значит сотрудник должен будет написать заявление, находясь в отпуске?
Спасибо.

1. При уходе в отпуск с последующим увольнением 28.04.2014, работнику необходимо выдать трудовую книжку, справки и произвести полный расчет 27.04.14, это выходной день, что влечет за собой дополнительные трудности.
При уходе в отпуск с последующим увольнением пишется одно заявление на предоставление отпуска с последующим увольнением.
2. Уход в отпуск сам по себе, а увольнение само по себе.
При уходе в отпуск по графику заявление не является необходимым документом, но многие все равно его оформляют. Заявление на увольнение - отдельный документ, никак не связанный с предоставлением отпуска. Будут два отдельных приказа - на отпуск и на увольнение. Работник пишет заявление на увольнение либо в отпуске, либо до него (может написать заявление на увольнение хоть за месяц).
Бухгалтерия
Рассчитать зарплату и отпускные с учетом нерабочих дней с 4 по 7 мая
Екатка (автор вопроса) 0 баллов, г. Отрадный
28 апреля 2014 в 09:34
Здравствуйте!
Спасибо за ответ!