Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
anton_r

Использование платежного агрегатора при продаже интернет-рекламы: документооборот

Здравствуйте! (ООО, УСН 6%) Есть сервис по продаже интернет-рекламы, в частности тизерной рекламы. Хотим подключить платежный агрегатор (Робокасса, ОнлайнДеньги и др.) для упрощения документооборота. В этом случае получается 1 договор на все поступления.

Может ли возникнуть у налоговой вопросы по поводу такой схемы работы? (что продаете, кому продаете, сколько и т.д.) Одно дело когда интернет-магазин, продающий физические товары, а другое - когда товар это трафик. Домен сервиса на физ. лице. Примерный договор Робокассы могу приложить кому интересно. Был ли у кого-то опыт ведения документооборота в онлайне, поделитесь пожалуйста.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Александр Погребс Главный консультант
29 апреля 2014 в 17:31
Цитата (anton_r):Здравствуйте! (ООО, УСН 6%) Есть сервис по продаже интернет-рекламы, в частности тизерной рекламы. Хотим подключить платежный агрегатор (Робокасса, ОнлайнДеньги и др.) для упрощения документооборота. В этом случае получается 1 договор на все поступления.

Может ли возникнуть у налоговой вопросы по поводу такой схемы работы? (что продаете, кому продаете, сколько и т.д.) Одно дело когда интернет-магазин, продающий физические товары, а другое - когда товар это трафик. Домен сервиса на физ. лице. Примерный договор Робокассы могу приложить кому интересно. Был ли у кого-то опыт ведения документооборота в онлайне, поделитесь пожалуйста.
По моим ощущениям, полстраны продает интернет-рекламу и пользуется электронными деньгами.
Поэтому "глупых" вопросов проверяющие Вам не зададут.
А вот подтверждающие документы потребуют.
В частности на право пользованием ООО доменного имени.
А если еще и с робокассой заключите договор от имени физического лица...

Я, конечно, тему не закрою, может быть, кто-то захочет поделиться своим опытом...

Но имейте в виду, что у нас принято задавать конкретные вопросы и получать на них ответы.

Успехов!
Бухгалтерия
Составляйте договоры ГПХ по готовым шаблонам