Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
lilu711

Приказ о составе комиссии для списания МПЗ

Добрый день!!! Подскажите пожалуйста!!! Я работаю в бюджетной организации. Мы списываем МПЗ (канцтовары и ГСМ). На сколько я знаю должен быть приказ о создании комиссии по списанию. Этот приказ делается один раз в какой то период времени или на каждое списание?
ОтветитьНовый вопрос. . .
GRafS 164 балла, г. Москва
25 апреля 2014 в 11:44
Цитата (lilu711):Добрый день!!! Подскажите пожалуйста!!! Я работаю в бюджетной организации. Мы списываем МПЗ (канцтовары и ГСМ). На сколько я знаю должен быть приказ о создании комиссии по списанию. Этот приказ делается один раз в какой то период времени или на каждое списание?
ДД!
списание мпз на основании решения комиссии? бред🤯
как вы себе приставляете они будут решать списывать ГСМ и канцтовары. первые вообще списываются на основании путевого листа или работы механизма, вторые в момент отпуска.
не надо ни какой комиссии при списании мпз в вашем случае🙏
Бухгалтерия
Пройти обучение на профстандарт «Бухгалтер» в госсекторе (коды А, В, С) и получить диплом
lilu711 (автор вопроса) 0 баллов, г. Энгельс
25 апреля 2014 в 11:56
Видите ли в чем дело, в 1С при списании МПЗ есть такая вкладка члены комиссии и ее здесь заполняли, значит члены комиссии должны быть утверждены на основании приказа?
GRafS 164 балла, г. Москва
25 апреля 2014 в 12:05
Цитата (lilu711):Видите ли в чем дело, в 1С при списании МПЗ есть такая вкладка члены комиссии и ее здесь заполняли, значит члены комиссии должны быть утверждены на основании приказа?
тогда создавайте постоянно действующую комиссию и смотрите, что дата документа совпадала с явкой работника в этот день
lilu711 (автор вопроса) 0 баллов, г. Энгельс
25 апреля 2014 в 12:23
Цитата (GRafS):
Цитата (lilu711):Видите ли в чем дело, в 1С при списании МПЗ есть такая вкладка члены комиссии и ее здесь заполняли, значит члены комиссии должны быть утверждены на основании приказа?
тогда создавайте постоянно действующую комиссию и смотрите, что дата документа совпадала с явкой работника в этот день
Спасибо за ответ!
Бухгалтерия
Ведите бюджетный учет и формируйте отчетность в программе «Контур Бухгалтерия Бюджет»