СЗВ‑СТАЖ за 2020 год надо сдать до 1 марта

Сдать через интернет

1 марта
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Оля- незнайка

Отчетность в ПФР

добрый день. подскажите пожалуйста, если отчеты РСВ 1 и персонифицированный сдавали не электронно, а носили в бумажном виде в ПФР, там поставили печать принято к проверке. На этом все, или нужно им звонить туда и уточнять правильный он или нет. Помогите пожалуйста, я туда звонила- там одни нервные и ничего не отвечают(((Кирпичная стена
ОтветитьНовый вопрос. . .
sukharik 33 740 баллов, г. Санкт-Петербург
3 февраля 2011 в 16:14
Цитата (Оля- незнайка):добрый день. подскажите пожалуйста, если отчеты РСВ 1 и персонифицированный сдавали не электронно, а носили в бумажном виде в ПФР, там поставили печать принято к проверке. На этом все, или нужно им звонить туда и уточнять правильный он или нет. Помогите пожалуйста, я туда звонила- там одни нервные и ничего не отвечают(((Кирпичная стена

По РСВ достаточно штампика о сдаче, по персучету Вам на руки должны были выдать положительный протокол, подписанный инспектором.
Бухгалтерия
Заполните, проверьте и сдайте действующую форму РСВ через интернет
3 февраля 2011 в 16:20
Скажите пожалуйста, это сразу дать должны были, или потом к ним приехать надо?
3 февраля 2011 в 16:27
Цитата (Оля- незнайка):Скажите пожалуйста, это сразу дать должны были, или потом к ним приехать надо?

Вообще сразу. А Вам инспектор ничего не сказала? У нас одновременно и РСВ и персучет берут по отдельности ничего не сдать. Если протокол отрицательный, приходится еще раз приходить сдавать.
3 февраля 2011 в 16:44
дело в том, что отчеты носил другой сотрудник. И ему ничего не сказали(( поставили штампики о приеме на РСВ и на персучете и все. вот я и думаю вдруг отчеты не правильные. как узнать если ничего не дали((
3 февраля 2011 в 16:59
Сложно сказать, все-таки у каждого ПФР своя кухня. Думаю, что раз у Вас есть штампики, они и являются подтверждением сдачи. Вам же пока требования не выставлено в соответствии с 212-ФЗ:

3. Если камеральной проверкой выявлены ошибки в расчете по начисленным и уплаченным страховым взносам и (или) противоречия между сведениями, содержащимися в представленных документах, либо выявлены несоответствия сведений, представленных плательщиком страховых взносов, сведениям, содержащимся в документах, имеющихся у органа контроля за уплатой страховых взносов, и полученным в ходе контроля, об этом сообщается плательщику страховых взносов с требованием представить в течение пяти дней необходимые пояснения или внести соответствующие исправления в установленный срок.

Бухгалтерия
Взносы для малого бизнеса снижены
Рассчитать страховые взносы по новым правилам
3 февраля 2011 в 17:04
спасибо огромное за помощь!Аплодисменты
Татьяна Бандюк 22 602 балла, г. Москва
3 февраля 2011 в 18:22
Цитата (sukharik):Сложно сказать, все-таки у каждого ПФР своя кухня. Думаю, что раз у Вас есть штампики, они и являются подтверждением сдачи. Вам же пока требования не выставлено в соответствии с 212-ФЗ:

3. Если камеральной проверкой выявлены ошибки в расчете по начисленным и уплаченным страховым взносам и (или) противоречия между сведениями, содержащимися в представленных документах, либо выявлены несоответствия сведений, представленных плательщиком страховых взносов, сведениям, содержащимся в документах, имеющихся у органа контроля за уплатой страховых взносов, и полученным в ходе контроля, об этом сообщается плательщику страховых взносов с требованием представить в течение пяти дней необходимые пояснения или внести соответствующие исправления в установленный срок.

Добрый вечер коллеги!
Насчет "своей кухни", не просто не корректное мнение, оно и обидное, и ошибочное. На что следует обратить внимание при предоставлении отчетов - на правильность их заполнения и РСВ-1, особенно по тем платежам, что произведены в 2010 году на КБК 392..., попытка внести ошибочные платежи по КБК 182... в счет уплаты страховых взносов 2010 года не получит подтверждения. А дальше как написано выше. Приняли к рассмотрению. Ждите. Если в течении 3-х месяцев по закону (реально раньше) не получите замечаний по результатам камеральной проверки, то по №212-ФЗ статья 34 ч.6. гласит "Если в результате камеральной проверки не выявлены факты правонарушений, предусмотренных настоящим Федеральным законом, или иные нарушения законодательства Российской Федерации о страховых взносах, акт проверки не составляется и о результатах камеральной проверки плательщику страховых взносов не сообщается".
И еще важно, чтобы сведения указанные по взносам в РСВ-1 и в индивидуальных сведениях сходились, иначе они не загрузятся в базу ПФР для разложения на индивидуальные лицевые счета (ИЛС) застрахованных лиц, что потребует предоставления необходимых корректирующих форм.Сначала сразу в ходе отчетной кампании , если есть такая возможность или после отчетной кампании "камералим" РСВ-1 и параллельно обрабатываем индивидуальные сведения. Затем загружаем их по отдельности в базу ПФР и проводим стыковку данных по этим документам, завершая обработку выгрузкой сведений на ИЛС.
Выше указанная ссылка на закон, что ПФР не информирует работодателя об отсутствии ошибок не означает, что Вы не можете после завершения отчетной кампании обратиться в ПФР по месту предоставления отчетов для уточнения выявлены ли какие-либо разногласия.Это Ваше право и наш интерес по завершению обработки отчетов.
3 февраля 2011 в 20:37
Цитата (Татьяна Бандюк):

Добрый вечер коллеги!
Насчет "своей кухни", не просто не корректное мнение, оно и обидное, и ошибочное. .

Добрый день, Татьяна! Вы, к сожалению, каждое более менее критичное сообщение в адрес ПФР воспринимаете на свой счет. Ничего обидного я не высказала. Мое мнение основано на конкретных практических ситуациях и общении с коллегами. И Вы, и тем более я за то, чтобы был единый регламент и единый порядок действий для всех отделений. Мне, как представителю страхователя, было бы намного легче открыть конкретный нормативный документ и быть точно уверенной в порядке действий, которые мне нужно совершить и в том, что нужно ждать в ответ. Но, к сожалению, всегда приходится звонить инспектору и узнавать, а как принято у них. Это касается и налоговой и пенсионного. Хорошо ли, плохо ли - суждений я не высказываю, но констатирую факт. Это есть, и каждый бухгалтер с этим сталкивается - стоит только начать работать с фирмой, зарегистрированной в другом районе.
Татьяна Бандюк 22 602 балла, г. Москва
4 февраля 2011 в 19:51
Цитата (sukharik):[quote=Татьяна Бандюк]

Хорошо ли, плохо ли - суждений я не высказываю, но констатирую факт. Это есть, и каждый бухгалтер с этим сталкивается - стоит только начать работать с фирмой, зарегистрированной в другом районе.

Добрый вечер коллеги!
Ольга, то что мое высказывание принято как личная обида не есть таковой на самом деле. Я работаю в системе ПФР уже почти 20 лет со дня основания территориального управления и где-то отожествляю эти высказывания с тем, как ситуация смотрится со стороны работников ПФР. Можно конечно много критики высказать и в адрес страхователей. Но не в этом дело. Здесь все-таки в большей степени рассматриваются технологические вопросы. И их нерешенных и у работодателей, связанных с налогообложением и начислением страховых взносов во внебюджетные фонды, и у ИФНС, и у территориальных органов ПФР еще достаточно много. Именно это я хотела подчеркнуть. Надо быть терпимыми друг к другу и не ожидать того, что и сами не всегда можем обеспечить. Но запоминается как известно последняя фраза, а ими я постаралась объяснить в предыдущем высказывании как действует норма закона после предоставления отчетности.
Бухгалтерия
Заполнить, проверить и сдать декларацию по ЕСХН через интернет