Переход на электронные трудовые книжки Работайте с электронными трудовыми и готовьте всю сопутствующую отчетность Начать работу
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Dfytxrf

Корректировка по персонифицированному учету

Умоляю помогите! Итак уплачивая в прошлом году взносы за 2009 год в 2010 году я их переплатила.Соответственно переплата попала в персонефецированный за 1 полугодие.Ничего не подозревая я наштамповала РСВ:за 1 квартал я отправила по почте,за 2 квартал через такском,пришел ответ что ошибки,начала разбирать,увидела перезаполнила,отправила корректировку,опять приходит ответ с ошибками,стали проверять сообразила в чем не права и снова отправила,пока отправляла корректировки подкрался 3 квартал, я его сварганила и тоже отправила.Тут позванили из ПФР,говорят Вы что тут нам шлете,мы не примем корректировки пока с письмом не приедите.Попросила помощи у более опытного бухгалтера,оказывется я по незнанию своему,неправильно заполнила персонеф.(сплюсовала переплату,чего делать не стоило) и естественно у меня поползло все следом РСВ и т.д.Позвонили в ПФР сказали сдайте корректировку за первое полугодие по персонеф....делаю...нифига не получается сделать АДВ-6-3,почитав все на вашем форуме сообразила что эта форма не делается для СЗВ-6-2,и вообще при переплате не делается корректировка,а только при не правильном начислении.СЗВ-6-2 сделала,там и делать то нечего,а что дальше делать просто не представляю.Скоро за второе полугодие сдавать а у меня тут с корректировками непонятки.Я начинающий бухгалтер,порой помоч некому, а сдавать надо,вот и леплю.Если есть возможность напишите все "по полочкам" для "умных" бухгалтеров!!!
ОтветитьНовый вопрос. . .
3 февраля 2011 в 18:13
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
Прошу Вас также выдерживать в вопросе деловой стиль - лишние эмоции только отвлекают от его содержания.
Бухгалтерия
Заполните, проверьте и сдайте действующую форму РСВ через интернет
3 февраля 2011 в 20:04
Добрый вечер!Извините,зарегистрировалась быстро,вопрос очень волнует,всё горит и сияет,сами знаете почему,поэтому и некогда читать правила.На досуге обязательно ознакомплюсь.Очень жду ответа. Заранее спасибо!