Штраф за СЗВ‑ТД С 2021 года работодателей начнут штрафовать за нарушения при сдаче СЗВ-ТД Сдать СЗВ-ТД
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Buhgalter55

Личная карточка работника

Здравствуйте, подскажите в личной карточке формы № Т-2 а разделе стаж работы вы заполняете строку "Непрерывный стаж" ?
Заранее спасибо !!!
ОтветитьНовый вопрос. . .
Валера 4 432 балла, г. Красноярск
3 февраля 2011 в 20:11
Заполняя графу "Стаж работы", надо учитывать, что в настоящее время нет понятия общего и непрерывного стажа, поэтому в соответствующем месте нужно записать страховой стаж, на основании которого впоследствии будет рассчитываться пособие по временной нетрудоспособности.

"АйСи Групп", 2011:
Цитата:Общий стаж представляет собой стаж работника за весь период трудовой деятельности.
Что касается информации о непрерывном стаже, то, на наш взгляд, она в настоящее время не нужна. Раньше размер непрерывного стажа влиял на размер пособия по временной нетрудоспособности и по беременности и родам. Однако в настоящее время понятие "непрерывный трудовой стаж" в трудовом законодательстве вообще не используется, поэтому соответствующая строка в личной карточке явно устарела. Но раз она есть, в ней имеет смысл отражать информацию о страховом стаже работника, на основании которого в настоящее время определяется размер пособия по временной нетрудоспособности и по беременности и родам. Порядок исчисления страхового стажа установлен ст. 16 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию".

Бухгалтерия
Заполнить и сдать СЗВ‑ТД через интернет