Экологическую отчетность должны сдавать все Не сдать один отчет — 80 тысяч рублей. Сдать все отчеты — 4,5 тысячи рублей. Отчитаться по экологии
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Диман

Оплата через расчетный счет. Можно ли отразить платежи наличными в книге доходов и расходов?

Добрый день.Подскажите начинающему бухгалтеру!!!!!!!!!!!!

У нас ИП на УСН 15%, работаем только по банковскому расчетному счету, но директор делал платежи за наличку некоторые, можно ли их признать в книге "доходов и расходов??????????, при том что касса у нас не видется!!!!!!!!!!

Благодарю за внимание!!!
ОтветитьНовый вопрос. . .
Галина Колмакова 180 050 баллов, г. Тюмень
4 февраля 2011 в 07:32
Цитата (Диман):У нас ИП на УСН 15%, работаем только по банковскому расчетному счету, но директор делал платежи за наличку некоторые, можно ли их признать в книге "доходов и расходов??????????, при том что касса у нас не видется!!!!!!!!!!

Благодарю за внимание!!!

Если эти платежи относятся к производству то конечно можете.
Бухгалтерия
Баланс за 2020 год необходимо сдать через интернет
Диман (автор вопроса) 0 баллов, г. Барнаул
4 февраля 2011 в 07:56
У нас были платежи на экспертизу выпускаемой продукции, и консультирование по нумерации товарной продукции и другие Можно Вас попросить скинуть или написать нормативную ссылку на которую Я бы мог опереться?

Большое спасибо!!!!!!!!
Оленька Юрьевна 92 981 балл, г. Москва
4 февраля 2011 в 08:15
Цитата (Диман):У нас были платежи на экспертизу выпускаемой продукции, и консультирование по нумерации товарной продукции и другие Можно Вас попросить скинуть или написать нормативную ссылку на которую Я бы мог опереться?

Большое спасибо!!!!!!!!


Налоговый Кодекс. Глава "Упрощенная система налогообложения".
НТТ 4 балла, г. Екатеринбург
4 февраля 2011 в 08:31
Добрый день! ИП не обязаны соблюдать кассовую дисциплинц (Постановление Президиума ВАС РФ от 29.06.2010 N 1411/10). При этом условия признания расходов при УСН установленные п. 2,3 ст. 346.16 никак к факту ведения кассы не привязаны. Поэтому если Ваши документы, подтверждающие расходы, соответствуют требованиям НК РФ, расходы можно принять
Бухгалтерия
Получить образец учетной политики для небольшого ООО
Cergeiy 45 баллов
4 февраля 2011 в 09:37
Хотя законодательством ведение кассовой книги для ИП не урегулирован, но выпущена масса подзаконных, с точки зрения налогоплательщика, актов (письма ЦБ РФ, разъяснения Минфина, консультации налоговых инспекции и т.д), которые указывают, что ведение кассовой книги и соблюдение кассовой дисциплины для ИП аналогично с ЮЛ. Поэтому, желательно кассовую книгу ИП вести, тем более, что есть также масса Постановлений судов, которые утверждают обратное, чем Постановление Президиума ВАС РФ от 29.06.2010 N 1411/10. И в связи с этим, на мой взгляд, указанные расходы можно принять только при соблюдении кассовой дисциплины.
В добавление к этом, могу сказать, что наши законы, а в бухгалтерии и налогах особенно, трактуются далеко не однозначно. Поэтому, здесь всегда остается выбор для пользователя, как ему поступить в том или ином случае. А это приходит только с опытом.
Диман (автор вопроса) 0 баллов, г. Барнаул
4 февраля 2011 в 09:53
Спасибо большое Всем!!!!!!!!!!!!!
Бухгалтерия
Заказать электронную подпись для работы с личным кабинетом на mos.ru
Nick Tishinski 4 307 баллов, г. Москва
8 февраля 2011 в 20:42
Добрый день! Принимайте на расходы при соответствии документов требованиям закона о бухгалтерском учете. Постановление президиума ВАС, о котором написал наш коллега - обязательно для судов в силу Постановления КС РФ № 1-П от 21.01.2010 года. Судье, которого нарушит это Постановление, просто оторвут голову на квалификацонной коллегии или судьи вышестоящей инстанции (кто быстрее наперегонки). Да и налоговики с этой чушью уже не ходят - Иванов показал, как надо судить!!!!!!!!!!!