По налогу на прибыль надо отчитаться до 29 марта

Отчитаться бесплатно

29 марта
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Natycuk

Счет-фактура за декабрь получен в феврале

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, что вы делаете если ТМЦ поступает на склад в феврале 2011, документы от поставщика - накладная и с/ф датированы декабрем 2010, а дата передачи груза первому грузоперевозчику (она же дата перехода права собственности к покупателю) - январь 2011?
Принимать этот НДС по с/ф к вычету или нет?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Оленька Юрьевна 92 981 балл, г. Москва
4 февраля 2011 в 08:22
Цитата (Natycuk):Здравствуйте, уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, что вы делаете если ТМЦ поступает на склад в феврале 2011, документы от поставщика - накладная и с/ф датированы декабрем 2010, а дата передачи груза первому грузоперевозчику (она же дата перехода права собственности к покупателю) - январь 2011?
Принимать этот НДС по с/ф к вычету или нет?

Мое мнение - такой НДС принимать к вычету.
Бухгалтерия
Заполняйте путевые листы с указанием маршрута и обязательными реквизитами в специальном сервисе
4 февраля 2011 в 08:23
В январе?
nsn 19 916 баллов, г. Тула
4 февраля 2011 в 08:30
Цитата (Natycuk):В январе?

но если на склад груз поступает в феврале, да и фактически счет-фактуру Вы получаете в феврале, то нет основания принимать в январе... Я думаю в феврале
ps Natycuk, мне очень понравилась Ваша запись про женщинуАплодисменты
Оленька Юрьевна 92 981 балл, г. Москва
4 февраля 2011 в 08:42
По логике в январе - т.к. право собственности к Вам перешло в январе.
Бухгалтерия
Заполняйте накладные, акты, счета‑фактуры и ведите бухгалтерию ИП
4 февраля 2011 в 08:50
Спасибо всем! Я в шоке! Оленька Юрьевна, я тут кое-что почитала в Консультанте:
Цитата:действующей системой нормативных документов по бухгалтерскому учету не установлен порядок принятия товарно-материальных ценностей к учету по моменту перехода права собственности. Следовательно, независимо от наличия права собственности на запасы, если они еще не поступили на склад организации, согласно Указаниям они не должны быть приняты к балансовому учету, поскольку над ними не установлен контроль. Согласно Указаниям под установлением контроля понимается поступление товаров на склад организации.