Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
ан

ОКВЭД 70.3, 70.31.1: можно ли работать без кассы?

Здравствуйте. Мне сказали что, оквэд 70.3, 70.31.1 подходят под УСН и не требуется касса. правда ли это? заранее спасибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Оленька Юрьевна 92 981 балл, г. Москва
4 февраля 2011 в 08:44
Цитата (ан):Здравствуйте. Мне сказали что, оквэд 70.3, 70.31.1 подходят под УСН и не требуется касса. правда ли это? заранее спасибо.

Касса не требуется только, если применяете такой спецналоговый режим как ЕНВД. При применении УСН от применения ККТ не освобождаются.
Бухгалтерия
Подобрать коды ОКВЭД в специальном веб‑сервисе
НКК Консультант
4 февраля 2011 в 09:09
Доброе утро!

Судя по Вашим кодам, Вы не обязаны применять ЕНВД, соответственно Вы вправе перейти на УСН.
Если Вы при этом будете оказывать соответствующие услуги населению, то можно вместо ККТ использовать БСО (п. 2 ст. 2 Закона № 54-ФЗ).
4 февраля 2011 в 10:41
С одной стороны оформление недвижимости в собственность гражданам, подходит под услуги населению, но в окун я этого не нашла. Скажите пожалуйста, если с гражданином заключается договор на оказание данных услуг, то все таки касса?
Александр Погребс Главный консультант
4 февраля 2011 в 11:42
Цитата (ан):Здравствуйте. Мне сказали что, оквэд 70.3, 70.31.1 подходят под УСН и не требуется касса. правда ли это? заранее спасибо.

Коллега "ан"!
Уважительное отношение к участникам форума, это не только "здравствуйте" и "спасибо" но и составление вопроса так, чтобы отвечающему не надо было гадать, что Вы имеете в виду.
Конечно, узнать, что код 70.3 - посреднические услуги, связанные с недвижимым имуществом, а 70.31.1 - посреднические услуги при покупке, продаже и аренде недвижимого имущества, в принципе не сложно. Но для этого мне, как и большинству Ваших коллег, надо зайти в справочно-правовую систему, открыть ОКВЭД и отыскать эти коды.
Уважительное отношение - это сразу в вопросе дать расшифровку этим кодам, вам не кажется?
Тем более, что Вы только что обсудили эти коды в этой теме: https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=21090

Что касается возможности применения УСН, Вам уже написали - можно.
А вот с кассой сложнее. Чтобы вместо ККТ применять БСО, нужно найти себя в ОКУН среди услуг населению.
Напрямую я Ваши услуги не нашел. Наиболее близкое: код 019726 - Услуги справочно-информационной службы по оказанию услуг населению по заполнению бланков, написанию заявлений, снятию копий.
Оцените, насколько Вы подходите под этот код. Но он "коварный", поскольку относится к бытовым услугам, а они подпадают под ЕНВД.

Успехов!
Бухгалтерия
Сдайте всю отчетность за вновь созданную или реорганизованную компанию через интернет