a_anfiспросила4 февраля 2011 в 09:15
 5 602 просмотра 

2-НДФЛ

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, должен ли быть отпуск по беременности и родам (доход) в справке 2-НДФЛ и какой буде код дохода?
Новый вопрос Ответить
Никакого кода дохода у этих сумм нет, т.к. они не подлежат налогообложению (ст.217 п.1).
Заполнить путевой лист со всеми обязательными реквизитами в специальном сервисе
г. Пермь13 562 балла
Этот доход в справку 2-НДФЛ не включается.
a_anfiАвтор вопроса
г. Нижневартовск33 балла
Спасибо, а б.л. попадает в справку?
Дело в том, что у этой сотрудницы помимо Б.Л. по беременности и родам есть еще несколько б.л. и они попали справку под кодом 2300, т.е. попала вся начисленная сумма по б.л., а не 2 дня, кот. оплачиваются за счет работодателя, хотя при начислении в рассчетке все было как положено - НДФЛ удерживался только с этих 2-х дней. В графе "Общая сумма дохода" и в графе "Облагаемая сумма дохода" стоит одно и тоже значение, и, соответсвенно, НДФЛ вычитается со всей суммы.
г. Кириши54 617 баллов
НДФЛ удерживается со всей суммы БЛ.
Заполняйте платежки с актуальными на сегодня КБК, кодами дохода и другими обязательными реквизитами
a_anfiАвтор вопроса
г. Нижневартовск33 балла
Спасибо!!!
Цитата (a_anfi):Спасибо, а б.л. попадает в справку?
Дело в том, что у этой сотрудницы помимо Б.Л. по беременности и родам есть еще несколько б.л. и они попали справку под кодом 2300, т.е. попала вся начисленная сумма по б.л., а не 2 дня, кот. оплачиваются за счет работодателя, хотя при начислении в рассчетке все было как положено - НДФЛ удерживался только с этих 2-х дней. В графе "Общая сумма дохода" и в графе "Облагаемая сумма дохода" стоит одно и тоже значение, и, соответсвенно, НДФЛ вычитается со всей суммы.


Коллеги! Давайте соблюдать правила форума!
Новый вопрос - в новой теме!
Поскольку ответ получен, я тему просто закрою, чтобы не было соблазнов задать еще вопросы.
На будущее прошу быть внимательнее!

Успехов!