С 2021 года пособия выплачиваются напрямую из ФСС Работодатель должен заполнять и сдавать в ФСС реестры больничных Сдать через интернет
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Светик Б

Переплата в ПФ: погашены пени

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста!

При сдаче РСВ-1 за 3 кв. 2010г. переплаты были зачтены в счет погашения пени.
На конец 2010 года у меня задолженность перед фондами.

Сейчас при сдаче ИС и РСВ-1 за 2010г. в уплатах я должна показать реально уплаченную сумму?
или сумму без переплат, которые зачтены на погашение пеней?

Заранее спасибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Расчетчик Консультант
4 февраля 2011 в 09:57
То что ушло на оплату пени по перс.счетам не должно разноситься.
Бухгалтерия
Заполните, проверьте и сдайте действующую форму РСВ через интернет
4 февраля 2011 в 10:04
Цитата (Расчетчик):То что ушло на оплату пени по перс.счетам не должно разноситься.

т.е. я в ИС и РСВ-1 показываю суммы без переплат?
Я правильно поняла?
Расчетчик Консультант
4 февраля 2011 в 10:10
Из рекомендуемого порядка заполнения:
В строке 140 "Уплачено с начала расчетного периода" отражаются суммы страховых взносов, уплаченные с начала расчетного периода нарастающим итогом до окончания отчетного периода, с учетом положений части 5 статьи 18 Федерального закона N 212-ФЗ, и рассчитываются как сумма показателей строки 140 Расчета за предыдущий отчетный период календарного года и строки 144 за последние три месяца отчетного периода.
По строкам 141 - 143 отражаются суммы платежей по страховым взносам, уплаченные в соответствующих месяцах отчетного периода с учетом части 5 статьи 18 Федерального закона N 212-ФЗ.

Тут сказано, что надо отражать суммы страховых взносов. А пени это не страховые взносы.
4 февраля 2011 в 10:39
Цитата (Расчетчик):Из рекомендуемого порядка заполнения:
В строке 140 "Уплачено с начала расчетного периода" отражаются суммы страховых взносов, уплаченные с начала расчетного периода нарастающим итогом до окончания отчетного периода, с учетом положений части 5 статьи 18 Федерального закона N 212-ФЗ, и рассчитываются как сумма показателей строки 140 Расчета за предыдущий отчетный период календарного года и строки 144 за последние три месяца отчетного периода.
По строкам 141 - 143 отражаются суммы платежей по страховым взносам, уплаченные в соответствующих месяцах отчетного периода с учетом части 5 статьи 18 Федерального закона N 212-ФЗ.

Тут сказано, что надо отражать суммы страховых взносов. А пени это не страховые взносы.

Спасибо.
Бухгалтерия
Взносы для малого бизнеса снижены
Рассчитать страховые взносы по новым правилам