Светик Бспросил4 февраля 2011 в 09:51
 2 059 просмотров 

Переплата в ПФ: погашены пени

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста!

При сдаче РСВ-1 за 3 кв. 2010г. переплаты были зачтены в счет погашения пени.
На конец 2010 года у меня задолженность перед фондами.

Сейчас при сдаче ИС и РСВ-1 за 2010г. в уплатах я должна показать реально уплаченную сумму?
или сумму без переплат, которые зачтены на погашение пеней?

Заранее спасибо.
Новый вопрос Ответить
То что ушло на оплату пени по перс.счетам не должно разноситься.
СЭДО с ФСС
Готовьте и сдавайте в ФСС сведения о застрахованных лицах
Светик БАвтор вопроса
0 баллов
Цитата (Расчетчик):То что ушло на оплату пени по перс.счетам не должно разноситься.

т.е. я в ИС и РСВ-1 показываю суммы без переплат?
Я правильно поняла?
Из рекомендуемого порядка заполнения:
В строке 140 "Уплачено с начала расчетного периода" отражаются суммы страховых взносов, уплаченные с начала расчетного периода нарастающим итогом до окончания отчетного периода, с учетом положений части 5 статьи 18 Федерального закона N 212-ФЗ, и рассчитываются как сумма показателей строки 140 Расчета за предыдущий отчетный период календарного года и строки 144 за последние три месяца отчетного периода.
По строкам 141 - 143 отражаются суммы платежей по страховым взносам, уплаченные в соответствующих месяцах отчетного периода с учетом части 5 статьи 18 Федерального закона N 212-ФЗ.

Тут сказано, что надо отражать суммы страховых взносов. А пени это не страховые взносы.
Светик БАвтор вопроса
0 баллов
Цитата (Расчетчик):Из рекомендуемого порядка заполнения:
В строке 140 "Уплачено с начала расчетного периода" отражаются суммы страховых взносов, уплаченные с начала расчетного периода нарастающим итогом до окончания отчетного периода, с учетом положений части 5 статьи 18 Федерального закона N 212-ФЗ, и рассчитываются как сумма показателей строки 140 Расчета за предыдущий отчетный период календарного года и строки 144 за последние три месяца отчетного периода.
По строкам 141 - 143 отражаются суммы платежей по страховым взносам, уплаченные в соответствующих месяцах отчетного периода с учетом части 5 статьи 18 Федерального закона N 212-ФЗ.

Тут сказано, что надо отражать суммы страховых взносов. А пени это не страховые взносы.

Спасибо.
Государство переводит больничные в электронный вид
Подключите сервис для работы с электронными больничными и сопутствующей отчетностью