6‑НДФЛ за 2020 год надо сдать до 1 марта

Сдать бесплатно

1 марта
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Delphine

Забалансовый счет Н15 при закрытии года, 1С 7.7 бухгалтерия 4.5, релиз 7.70.521

Доброго всем!
делаю закрытие года всё как обычно... но при проведении документа "Регламентные операции по налоговому учету" формируется загадочная проводка: дебет Н15 (содержание проводки: "Отражение переплаты при закрытии счета") и ставит разницу между начисленным и уплаченным, причем эта разница на каком-то налоге с минусом, а на каком-то с плюсом! т.е. сначала идет закрытие этого счета, а следующая эта самая строка!
причем при тех.анализе бух.учета сама же 1с считает это кривой проводкой!
п.с.: все взносы уплачены до конца года, т.е. на конец года сумма по бывшему есн-у должна быть равна нулю...
вопрос: как сказать программе 1с 7.7 бухгалтерия 4.5, релиз 7.70.521, что там должен быть ноль? или как отключить эти проводки?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Delphine (автор вопроса) 40 баллов, г. Альметьевск
4 февраля 2011 в 11:48
Сообщение удалено модератором.
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
4 февраля 2011 в 11:50
Цитата (Delphine):кажется слишком замудренно написала...
если надо что-то уточнить, спрашивайте Улыбаюсь...

Добрый день. На нашем форуме запрещено писать бессодержательные сообщения, чтобы вывести тему в топ форума. Ответы даются в течение суток, исключая выходные и праздничные дни. Бессодержательные сообщения удаляются, за упорствование в их написании закрывается доступ на форум. Это оговаривается в правилах форума.
Lucky 106 186 баллов, г. Екатеринбург
7 февраля 2011 в 09:13
Цитата (Delphine):Доброго всем!
делаю закрытие года всё как обычно... но при проведении документа "Регламентные операции по налоговому учету" формируется загадочная проводка: дебет Н15 (содержание проводки: "Отражение переплаты при закрытии счета") и ставит разницу между начисленным и уплаченным, причем эта разница на каком-то налоге с минусом, а на каком-то с плюсом! т.е. сначала идет закрытие этого счета, а следующая эта самая строка!
причем при тех.анализе бух.учета сама же 1с считает это кривой проводкой!
п.с.: все взносы уплачены до конца года, т.е. на конец года сумма по бывшему есн-у должна быть равна нулю...
вопрос: как сказать программе 1с 7.7 бухгалтерия 4.5, релиз 7.70.521, что там должен быть ноль? или как отключить эти проводки?

Счет налогового учета Н15 по моему мнению, смысловой нагрузки особенной не несет. Так что не обращайте на него внимания. Скорее всего, программа по году выравнивает начисление и оплату. Или в прошлом году не сделали такое закрытие счетов налогового учета, и сейчас программа пытается выровнять. Сформируйте оборотку по Н15 за 2010г. У вас есть сальдо по нему?
Этот счет сам по себе не скажется ни на одном из ваших отчетов
7 февраля 2011 в 09:42
Цитата (Lucky):Счет налогового учета Н15 по моему мнению, смысловой нагрузки особенной не несет. Так что не обращайте на него внимания.
у самого счета на это другое мнение... как и у 1с, анализ состояния показывает ошибку и занижает общую сумму налогов, а я привыкла что бы у меня и в н\у и б\у все шло одинаково...
Цитата (Lucky):Скорее всего, программа по году выравнивает начисление и оплату. Или в прошлом году не сделали такое закрытие счетов налогового учета, и сейчас программа пытается выровнять.
нет, в течение года на сч н15 копятся все начисления по налогам, а при закрытии года регл.операции скидывают уплаты по налогам, везде все ровно идет или по нулям или висят еще не оплаченные налоги, кроме ФСС - там 1с написала переплату и занизило общую сумму налогов...
Цитата (Lucky):Сформируйте оборотку по Н15 за 2010г. У вас есть сальдо по нему?
формирую, есть. и конечное идет заниженное на сумму возврата.
Цитата (Lucky):Этот счет сам по себе не скажется ни на одном из ваших отчетов
регламентированные отеты берут все цифры из налоговых счетов в т.ч. и сч н15...
тем более что сальдо по этому счету переходящее в следующий период и в следующем периоде у меня опять будет "не стыковка" между начисленным и уплаченным, именно поэтому хочется разобраться с этим счетом "на корню"...
вопрос остается открытым (ЭТО НЕ НОВЫЙ ВОПРОС): как сказать программе 1с 7.7 бухгалтерия 4.5, релиз 7.70.521, что должен быть ноль по сч н15?
7 февраля 2011 в 09:48
Регламентированные отчеты берут цифры со счетов учета прямых и косвенных расходов.
Счет Н15 это не учет расходов. Или у вас при закрытии затрагиваются счета , например, Н.07.04.1 (косвенные) или Н01.05 (прямые)?

Проверьте в таком случае, чтобы при отражении кредитовых оборотов по Н15 везде был заполнен срок уплаты налога
Бухгалтерия
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
7 февраля 2011 в 10:43
Цитата (Lucky):Регламентированные отчеты берут цифры со счетов учета прямых и косвенных расходов.
Счет Н15 это не учет расходов. Или у вас при закрытии затрагиваются счета , например, Н.07.04.1 (косвенные) или Н01.05 (прямые)?
да, затрагиваются, документом начисление налогов...
Цитата (Lucky):Проверьте в таком случае, чтобы при отражении кредитовых оборотов по Н15 везде был заполнен срок уплаты налога
проставила, не помогает (((((( ...
7 февраля 2011 в 10:53
Цитата (Delphine):да, затрагиваются, документом начисление налогов

Это документом начисление налогов, так и должно быть А документом "регламентированные операции в НУ - закрытие счетов НУ" - счета учета расходов есть? Т.е. тем документом, котрый создает, по вашему мнению, неверные проводки , задеты счета учета расходов в корреспонденции с Н15?
7 февраля 2011 в 11:05
Цитата (Lucky):А документом "регламентированные операции в НУ - закрытие счетов НУ" - счета учета расходов есть?

да, делаю регл.операции по НУ и он мне создает:
дебет н15 "Взносы в ФСС РФ (НС и ПЗ)" с содержанием проводки "Отражение переплаты при закрытии счета"... но переплаты нет... эту сумму нам ФСС вернул... а разноска банка не делает проводок по НУ, вот и этот зловредный счет н15 не видит возврата...
7 февраля 2011 в 11:12
Цитата (Delphine):
Цитата:А документом "регламентированные операции в НУ - закрытие счетов НУ" - счета учета расходов есть?

да, делаю регл.операции по НУ и он мне создает:
дебет н15 "Взносы в ФСС РФ (НС и ПЗ)" с содержанием проводки "Отражение переплаты при закрытии счета"... но переплаты нет... эту сумму нам ФСС вернул... а разноска банка не делает проводок по НУ, вот и этот зловредный счет н15 не видит возврата...

Так ведь у вас не искажаются счета учета расходов? Или я не понимаю? Я, когда вела учет в 7,7, вообще не смотрела на Н15, он мне был не нужен , не мешал, не помогал. Был и был.

Насколько я понимаю, у 1С 7,7 просто нет технической возможности делать то, что вам нужно. Как вы сами сказали, банковской выпиской не создаются проводки по НУ. Просто в 7,7 не предусмотрены эти нюансы

Если вам так это важно, видимо, только ручными проводками закрыть Н15
Бухгалтерия
Заказать электронную подпись для работы с личным кабинетом на mos.ru
7 февраля 2011 в 11:20
Либо возврат денег из ФСС провести в банковской выписке через 76 счет, а затем бухгалтерской справкой отразить операцию по 69 счету в корреспонденции с 76.
Там можно будет заполнить страницу налогового учета.
7 февраля 2011 в 11:34
Цитата (Lucky):Так ведь у вас не искажаются счета учета расходов? Или я не понимаю? Я, когда вела учет в 7,7, вообще не смотрела на Н15, он мне был не нужен , не мешал, не помогал. Был и был.
Насколько я понимаю, у 1С 7,7 просто нет технической возможности делать то, что вам нужно. Как вы сами сказали, банковской выпиской не создаются проводки по НУ. Просто в 7,7 не предусмотрены эти нюансы

Цитата (Al-ra5):Либо возврат денег из ФСС провести в банковской выписке через 76 счет, а затем бухгалтерской справкой отразить операцию по 69 счету в корреспонденции с 76.
Там можно будет заполнить страницу налогового учета.

один вариант оставить все как есть, второй - это залезть в выписку 2-го квартала...
а я решила сделать обратную проводку той, что мне не нравится, кредит н15! и о чудо! работает Танцую !
одна голова хорошо, а три лучше!!! СПАСИБО Ангел !