2‑НДФЛ надо сдать до 1 марта

Сдать через интернет

1 марта
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Бух-1

Компенсация за использование автомобиля сотрудника

Здравствуйте! В продолжение к теме https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=17175&p=2 выходит, если компенсация прописанная в ТД 20000, то в расходы при расчёте налога на прибыль мы можем отнести только 1200 (к примеру) и эта сумма не облагается НДФЛ и взносами. Оставшиеся же 18800 так же не облагаем НДФЛ и взносами и подтверждаем документально чеками. Так? очень уж меня смущает отсутствие отчислений со второй части компенсации...напоминает серую зарплату
ОтветитьНовый вопрос. . .
4 февраля 2011 в 12:58
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
Пожалуйста, обращайте внимание на раздел, в котором Вы размещаете вопрос. Читайте правила форума.
Бухгалтерия
Заполните, проверьте и сдайте 6‑НДФЛ и 2‑НДФЛ через интернет
4 февраля 2011 в 13:24
Цитата (Бух-1):честно говоря просто не успела отредактировать тему. Я умоляю, ответьте на мой вопрос!!!

Спасибо за то, что отредактировали.
Прочтите и правила форума.
Вы увидите, что у нас запрещено писать бессодержательные сообщения.
Кроме того, узнаете, в течение какого срока Вам гарантирован правильный ответ.
IgorNevsky Консультант
4 февраля 2011 в 14:33
Цитата (Бух-1):Здравствуйте! В продолжение к теме https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=17175&p=2 выходит, если компенсация прописанная в ТД 20000, то в расходы при расчёте налога на прибыль мы можем отнести только 1200 (к примеру) и эта сумма не облагается НДФЛ и взносами. Оставшиеся же 18800 так же не облагаем НДФЛ и взносами и подтверждаем документально чеками. Так? очень уж меня смущает отсутствие отчислений со второй части компенсации...напоминает серую зарплату

Добрый день.
Действительно, компенсация, независимо от суммы, не облагается НДФЛ и страховыми взносами. Правда, и в расходах для целей налога на прибыль не учитывается.
С другой стороны, если это действительно будет похоже на серую ЗП, налоговики могут переквалифицировать компенсацию в форму ЗП и доначислить с нее все, что нужно.
Бух-1 (автор вопроса) 889 баллов, г. Заречный
11 марта 2011 в 12:15
спасибо!
Бухгалтерия
Получите образец учетной политики и ведите бухучет в веб‑сервисе для небольших ООО и ИП