Переход на электронные трудовые книжки Работайте с электронными трудовыми и готовьте всю сопутствующую отчетность Начать работу
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
YNIVERSAL

Промежуточные отчеты в ФСС

Здравствуйте ВСЕ!
Тут в одной теме Расчетчик обмолвился, что ходят слухи - промежуточные ведомости в ФСС не принимают. У нас точно не принимают. Во время сдачи расчета за год до 15.01.11 говорили: "Приходите после 20-х чисел (только какого месяца не сказали) с больничными". Пришли - получили отворот поворот. Непринимают. На сайте у них даже расчет больничного листка не поменяли на новый (2-х годовой). Может все связано с "верхушкой" ФСС. Одних за взятки берут, другие работу никак без первых не наладят.
ОтветитьНовый вопрос. . .
4 февраля 2011 в 13:13
Добрый день. Вопрос перемещен. Пожалуйста, обращайте внимание на раздел, в котором Вы размещаете вопрос. Читайте правила форума.
Бухгалтерия
Заполните, проверьте и сдайте действующую форму РСВ через интернет
Расчетчик Консультант
4 февраля 2011 в 13:23
Предположения о бардаке в ФСС безусловно правильные. Но есть и объективные причины.
По-хорошему форма 4-ФСС 2010 года не годится для 2011. т.к. она не соответствует 212-ФЗ (спец.режимы платят взносы, а по действующей форме и рекомендуемому порядку заполнения мы их должны в раздел 2 запихивать).
На сайте Минздравсоцразвития можно ознакомиться как они ее перекромсали для 2011. В части льготников сильно стало похоже на РСВ (раздел по инвалидам, по айтишникам).
Ну т.е. как минимум нужен какой-нибудь приказ/письмо который скажет "можно сдавать и старую форму, но заполнять по спец.режимам так-то и так-то".
С учетом того, что если такой приказ/письмо появится, то ФСС придется расставаться со своими деньгами, я не думаю что он появится. Думаю что ФСС будет спокойно ждать утверждения новой формы, а до тех пор всем давать от ворот поворот.
Информслужба 11 026 баллов, г. Энгельс
6 февраля 2011 в 22:28
Не знаю как у нас, мы пока не одного на возмещение не подавали... хотя очередь уже стоит... а мы еще с налоговой и ПФ воюем по отчетам годовым.... пойду наверное во вторник за возмещением... у меня по своей-то фирме 3 больничных, один декретный надо возмещать... а мы то как раз и есть спецрежимники... скачала новую промежуточную форму ФСС, не знаю примут или нет... буду ждать ...