ООО должны сдать декларацию по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно

31 марта
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
nsn 19 916 баллов, г. Тула
7 февраля 2011 в 10:04
спасибо большое Мария! не знали мы такие книжки, когда наши дети были маленькие... жаль,
Будем развивать племянников и внуковУлыбаюсь
Бухгалтерия
Узнайте систему налогообложения контрагента и сумму уплаченных им налогов
Оленька Юрьевна 92 981 балл, г. Москва
7 февраля 2011 в 11:32
Мария, спасибо, уже заказала.

У меня проблема не проблема, но все же - племяннице 6 лет, которая для меня крестница, и в воспитании которой я стараюсь тоже принимать участие, еще года в 4 знала буквы, но начав складывать слова по слогам, ни в какую не желает учиться самостоятельно читать. Обожает когда ей читают, слово "читай" у нас было одним из первых. И вот осенью нам идти в школу, а читать мы не хотим.
В озоне по отзывам заказала книгу С.И. Аксельрод "40 веселых рассказов.." . Хотелось бы услышать менение об этой книге. Спасибо!
Валера 4 432 балла, г. Красноярск
7 февраля 2011 в 11:37
Мария, большое спасибо! А можно еще про Джеки Силберг. "125 развивающих игр для детей от 1 до 3 лет" , Дарья Орлова. «Большая книга Монтессори» и Е.С. Анищенкова. «Пальчиковая гимнастика для развития речи дошкольников»? Может есть еще какие хорошие книги для развития детей, у меня дочечке 6мес., хочется дать ей все, что только от меня зависит! Или может подскажете как искать подходящую литературу?
Katrin77 327 баллов
7 февраля 2011 в 11:59
Мария, спасибо-спасибо-спасибо огромное за то, что делитесь с нами своим опытом и знаниями!!! моей дочери уже 12, однако есть крестник 2,7лет.Я тут как раз задумалась, а чем еще можно помочь его мамочке да для развития малыша.. (помимо пожелания ей почитать "Общаться с ребенком.Как?") и тут такой подарок от Вас очереднойУлыбаюсь
скажу честно - Вы мне очень облегчили на данный момент поиск Улыбаюсь)))
а корыстный вопрос можно? Улыбаюсь)) а для ребетенков-подростков можно что-либо жать от Вас, книги какие-либо такого же направления??? уж не обессудьте, что пишу сюда.. вроде тема то открыта уже Улыбаюсь))
Галина Колмакова 180 050 баллов, г. Тюмень
7 февраля 2011 в 12:05
И от меня вам Мария спасибо большое. И тоже просьба. Ребенку 8 лет. Читает отлично. Очень плохо пишет и поэтому письменные задания для нас пытка. Думаю нужны какие-то игры и занятия развивающие мелкую моторику. Но такого плана книги только для очень маленьких детей. Может есть что - то и для больших?
Бухгалтерия
Пройти обучение на профстандарт «Бухгалтер» в госсекторе (коды А, В, С) и получить диплом
7 февраля 2011 в 15:30
Мария, спасибо, буду пробовать. Я ни в коем случае не хотела Вас утруждать, я имела ввиду, может быть, кто-нибудь из форумчан читал эту книгу.
А то, что Вы спец по воспитанию детей - видно из Ваших рекомендаций по книгам.
7 февраля 2011 в 16:29
Цитата (Мария Ларичева):
Цитата (Оленька Юрьевна): А то, что Вы спец по воспитанию детей - видно из Ваших рекомендаций по книгам.

"- Вы мне льстите, Вера!!
- Вам все льстят!" (с)

Простите, Мария, но по-моему Вы были неправы, использовав эту цитату...
Это точно не о Вас и не о тех, кто Вам написал.
Бухгалтерия
Составляйте договоры ГПХ по готовым шаблонам
Lenatikh 12 570 баллов, г. Москва
7 февраля 2011 в 16:33
Обожаю нашу Марию Ларичеву за её тонкое чувство юмора! Улыбаюсь
Но в данном случае, Мария, поверьте, мы Вам не льстим, ваши советы в плане воспитания детей очень ценны для всех нас! Их эффективность доказана наглядным примером Улыбаюсь
Валера 4 432 балла, г. Красноярск
7 февраля 2011 в 19:09
Спасибо за рецензии! надо же, как интересно, я и не знала, что нужно учить читать ребенка на красном шрифте!!!
Бухгалтерия
Заполнить платежку на уплату торгового сбора в веб‑сервисе
Информслужба 11 026 баллов, г. Энгельс
7 февраля 2011 в 19:51
Мария!!! можно вопрос - со скольки лет для чтения предназначена методика Г. Домана ? буквы уже знаем... но читать еще не пробовали...нам уже 4..

насчет красного шрифта... очень интересно... Танцую хотя она читает буквы и черного цвета... в книжках
Наталия-главбух 28 113 баллов, г. Сургут
7 февраля 2011 в 20:06
Здравствуйте. Решила поделиться своим опытом обучения чтению. Моему старшему 9 лет. В 2 года и 2 месяца он у меня знал все буквы. И тут, действительно, нужно преподавать в игровой форме. Я его не заставляла. У нас была игра: найти букву на Алфавите, который висел на стене, нарисовать толстым цветным маркером на листке, найти на кубиках, в трёх различных азбуках, напечатать в Word, да ещё и раскрасить и добавить спецэффекты. Порядок мог изменяться, что-то могли пропустить: всё по желанию ребёнка. Мог в день букв 5, а то и 7 запомнить - ему самому интересно было. Буквы изучали звуками (как читаются), т.е. не ЭМ, а М. Затем распечатала ему короткие слова: ДОМ, МАМА, ПАПА, СЫР и т.д. (показываешь сколько-то секунд, пару раз называешь и убираешь, затем через несколько часов снова показываешь - если я правильно помню). Не помню, чья это методика, но суть в том, что ребёнок зрительно запоминает слово и потом его узнаёт. Но мы ещё и дополнили тем, что в Word вместе печатали красными крупными буквами.
Были случаи, что шли по супермаркету, а он у меня в 2,5 года громко читал на ценниках: РИС, ГРЕЧКА, САХАР, СОЛЬ... Люди оборачивались. Так дошли к 3-ём годам до 88 слов. Дальше уже не знала, что печатать, и решила перейти на традиционную методику. Буквы соединить получилось легко, т.к. он их соединял как звуки. В общем, прочли чуть больше половины книжки по обучению чтению (на вроде Букваря) и дальше уже не было смысла. Ребёнок читал и сразу словами, а не по слогам (пропустили мы этот этап) - в 3 года и 6 месяцев. А с 4-ёх лет и до 7-ми читал исключительно про себя. Переживала, что в школе не захочет вслух читать. Но вот уже 3 года в школе и единственный в классе, кто читает помимо школьной программы, бьёт рекорды по скорости чтения (про себя читает более 4-ёхсот слов - "по диагонали". Признаюсь, я так не умею.)... Постоянно участвует в различных конкурсах.
P.S. Зато с младшим такими успехами похвалиться не можем. Скоро 3 года, а никак не найду к нему "ключик", чтобы захотел буквы изучить. Только-только начал слушать книжки, а то закрывал и не давал читать.
Бухгалтерия
Рассчитывайте взносы «за себя» и налог по УСН, заполняйте платежки в веб‑сервисе
nsn 19 916 баллов, г. Тула
7 февраля 2011 в 20:29
У меня тоже 2 ребенка и совершенно разные. С первым мы очень много считали, читали, вот только не писали до 1 класса. Второй в 2 года знал все буквы- учил вместе со страшим братом. А во научить читать до школы так и не смогла, да и считать не хотел. Ну , правда, выросли они.
А вот сейчас у крестницы девочка 2 года, тоже учат буквы. Хочется им помочь. Хорошо помню свои мучения...
Да и Ваш сын "стоит в глазах"- ну и запомнилось, что в таком малом возрасте он уже читает.
Так что Ваш авторитет , Мария, для нас неоспорим!
Информслужба 11 026 баллов, г. Энгельс
7 февраля 2011 в 20:54
Спасибо!!!! очень наглядно и доступно...

Пойду выписывать книги...
Монтессори - у них садик... такой...принцип мне нравится да и ребенку тоже...
насколько я могу видеть... они тоже применяют эти методики... в процессе обучения... из того, что видела сама и что рассказывают воспитатели и педагоги...но последнее время... стало много детей.. и доча... не хочет включаться в общий процесс... она любит индивидуальный подход.... хотя в садик ходит с удовольствием....с 1,5 лет

а последнее время... где-то месяц...вообще не хочет ходить на занятия в группе... не любит логопеда... просто игнорирует ее... с момента ее появления... но при этом легко занимается и английским и с психологом и разнообразными занятиями (она мне объяснила... зачем логопед говорит... прикусите язычок...это больно...я не буду ее слушать...Кирпичная стена наши дети намного... интереснее чем мы сами в детстве...)
Бухгалтерия
Подобрать коды ОКВЭД в специальном веб‑сервисе
8 февраля 2011 в 08:56
Цитата (Мария Ларичева):
Когда ребёнок плохо пишет - это значит, что его кисть не готова к нагрузкам, быстро устаёт, и для ребёнка писание действительно превращается в пытку. И, как Вы совершенно верно заметили, нужно развивать мелкую моторику и "нагружать" кисть.

Спасибо большое Мария!!! Модельки разных машин и лего я ему покупаю с детства и возится он с ними постоянно, но результата пока никакого. А вот оригами пока не пробовали. На днях получу свой последний заказ из Озона. Я там такую книжку заказала (наверное прочувствовала что она мне нужна). Будем пробовать. Еще раз огромное спасибо за советы, думаю они нам пригодятся.
8 февраля 2011 в 09:10
Галина, я думаю, что Вы описАлись - не последний, крайний!!!!
Бухгалтерия
Уменьшить налог по УСН на взносы ИП и подготовить отчетность
8 февраля 2011 в 09:23
Цитата (Оленька Юрьевна):Галина, я думаю, что Вы описАлись - не последний, крайний!!!!

Да, вы правы Оленька Юрьева, надеюсь что не последний а очередной!!!
8 февраля 2011 в 10:17
Цитата (Мария Ларичева):
Добрый день. Галина, и ОБЯЗАТЕЛЬНО купите хороший конструктор (лучше металлический) с мелкими деталями, и чтобы из него можно было собирать НЕСКОЛЬКО моделек. При сборке очень хорошо пальцы "работают".
И как можно чаще рисовать, писать и резать ножницами!
А книги по оригами бывают разные - обязательно читайте озоновские отзывы, без отзывов лучше не покупать - можете угадать, а можете и нет, а там очень важна подробная инструкция.

Конструкторы у нас есть и мы их постоянно покупаем. Писать он не хочет (Сразу хотим кушать, или начинает все чесаться или задавали что-нибудь читать или учить правила. В общем хоть что, только не писать.) . А вот ножницами с сегодняшнего дня начнем резать т.к. раньше этим не занимались.
Еще раз Мария огромное вам спасибо!!!
Бухгалтерия
Рассчитайте налог по УСН и подготовьте отчет в удобном веб‑сервисе
Сергей Новиков Главный редактор
8 февраля 2011 в 12:03
Цитата (Katrin77): а для ребетенков-подростков можно что-либо жать от Вас, книги какие-либо такого же направления??? уж не обессудьте, что пишу сюда.. вроде тема то открыта уже Улыбаюсь))

Добрый день.

Понимаю, что не прямо отвечаю на ваш вопрос, но вдруг эта информация тоже пригодится.

На мой взгляд, для подростков ОБЯЗАТЕЛЬНО чтение хорошей художественной литературы. Сейчас уже на практике доказано, что управленец, прочитавший много высокохудожественных текстов гораздо эффективнее управленца, который такие тексты игнорирует (впрочем, то же самое относится и к музыке, и к хорошим фильмам, и к живописи).

При этом часто говорится о том, что сейчас нет литературы для подростков, которая описывала бы современные реалии и была бы интересна подросткам. Это неправда, вот замечательные книги с увлекательным сюжетом.

"Время всегда хорошее" Андрея Жвалевского и Евгении Пастернак.

Отличный самозаводной сюжет. Идейный подросток из восьмидесятых попадает в наше время, а хорошая девочка из нашего времени — в ранние восьмидесятые. Помимо взгляда на тогдашние и нынешние бытовые реалии глазами гостей из будущего/прошлого (что само по себе уже забавно), авторы исследуют вопрос "какое время было лучше".

Вывод, конечно, понятен — он, собственно, дан в заголовке книги. Однако следить за художественным исследованием этого вопроса (сюжет весьма напряженный, кстати) гораздо интереснее. Книга, конечно, для среднего и старшего школьного возраста, как это раньше называли, но я лично прочел с большим удовольствием.

Еще на сходную тему замечательная трилогия блестящего автора Мариэтты Чудаковой

"Дела и ужасы Жени Осинкиной".

Книга о подростках, которые пытаются что-то изменить в современной России (можно сказать, что чем-то напоминает "Тимура и его команду"). Чрезвычайно увлекательно (в основе детективный сюжет), познавательно (от описания отношений в семье А. П. Чехова до трактовки (в диалогах разумеется) отдельных статей Конституции РФ) и ни капли не дидактично.

Разумеется, нельзя игнорировать и "старую" литературу для подростков -- Жюль Верн, Стивенсон, Дюма и так далее. О том, что и в каком возрасте лучше всего читать, а также увлекательные пояснения к книгам, которые могут побудить подростка к чтению, Мариэтта Чудакова дала в книгах

"Не для взрослых. Время читать! Полка первая"

"Не для взрослых. Время читать! Полка вторая"
Наталия-главбух 28 113 баллов, г. Сургут
8 февраля 2011 в 12:07
Цитата (Галина Колмакова):...Писать он не хочет (Сразу хотим кушать, или начинает все чесаться или задавали что-нибудь читать или учить правила. В общем хоть что, только не писать.)...

Как про моего написали... Мелкая моторика не развита, а всё, что полезно для ручек - так нам неинтересно. До школы игнорировал все конструкторы, мозайки, пазлы, шнуровки, пластилин, карандаши - нет и всё, и тоже сразу "чесотка" нападает. Он лучше почитает.
А сейчас почерк - хуже некуда. Если бы не почерк, был бы отличником. Ошибок нет, а исправления, грязь, нечитаемые слова. Учительница на него всё надеется, а он ни в какую стараться не хочет. Зато на доске почёта висит за лучшие результаты по городу во всероссийских конкурсах.
Заметила, что если у него нет желания что-то делать, то хорошо не получится. Как же вызвать желание писать?
8 февраля 2011 в 12:17
Цитата (Наталия-главбух):
Цитата (Галина Колмакова):...Писать он не хочет (Сразу хотим кушать, или начинает все чесаться или задавали что-нибудь читать или учить правила. В общем хоть что, только не писать.)...

Как про моего написали... Мелкая моторика не развита, а всё, что полезно для ручек - так нам неинтересно. До школы игнорировал все конструкторы, мозайки, пазлы, шнуровки, пластилин, карандаши - нет и всё, и тоже сразу "чесотка" нападает. Он лучше почитает.
А сейчас почерк - хуже некуда. Если бы не почерк, был бы отличником. Ошибок нет, а исправления, грязь, нечитаемые слова. Учительница на него всё надеется, а он ни в какую стараться не хочет. Зато на доске почёта висит за лучшие результаты по городу во всероссийских конкурсах.
Заметила, что если у него нет желания что-то делать, то хорошо не получится. Как же вызвать желание писать?

Аналогично! Читаем запоем. Может часами заучивать слова по английскому. Открываю последние страницы учебника (где словарь) называю любое слово на русском он тут же на английском а в тетради одни 3. Писать не хотим.
Katrin77 327 баллов
8 февраля 2011 в 12:30
Цитата (Новиков):
Цитата (Katrin77): а для ребетенков-подростков можно что-либо жать от Вас, книги какие-либо такого же направления??? уж не обессудьте, что пишу сюда.. вроде тема то открыта уже Улыбаюсь))

"Время всегда хорошее" Андрея Жвалевского и Евгении Пастернак.]"

Сергей, спасибо огромное
в детские годы мы очень много читали, я много занималась с дочерью... а теперь интернет заменил подросткам живое общение, а родители все чаще на работе ..
обязательно возьму на вооружение рекомендованные Вами книги и поищу в магазинах.
думаю, что Ваш совет и есть то, что на данный момент нужно нам.
спасибо Аплодисменты
тут подумалось ,что мой вопрос про подростков выбивается из данного контекста, но знаете,что подумала? я подумала, что вот мы в детстве занимаемся с детьми, и как-то стоит им стать чуточку самостоятельнее и мы отпускаем их... сейчас только понимаю, что работа с нашими детишками - это процесс творческий и долгий Ангел
кажется, что уже сам вроде должен понимать, ан нет! руководство и направление все-таки должны давать именно родители. что заложим - то и пожнем Улыбаюсь
думаю, пора открывать тему о подростках Свист
Бухгалтерия
Подайте уведомление о переходе на УСН, ведите учет и сдавайте отчетность через интернет (для новых ИП — год бесплатно)
8 февраля 2011 в 12:40
Цитата (Katrin77):обязательно возьму на вооружение рекомендованные Вами книги и поищу в магазинах.

Добрый день!

Как я понял, вы живете в Москве, поэтому искать книги в магазинах вам вовсе не обязательно Улыбаюсь Кликните по названию книги в моем сообщении, и закажите ее в Озоне (заказ можно либо самостоятельно забрать в пункте выдачи, либо оформить курьерскую доставку). Это гораздо удобнее и заметно дешевле, чем покупать в оффлайновых магазинах (кстати, ни Чудаковой, ни "Время всегда хорошее" я там ни разу не видел). Если будут вопросы о том, как сделать и получить заказ, пишите, я подскажу.
Katrin77 327 баллов
8 февраля 2011 в 12:57
Цитата (Новиков):
Цитата (Katrin77):обязательно возьму на вооружение рекомендованные Вами книги и поищу в магазинах.

Добрый день!

Как я понял, вы живете в Москве....Это гораздо удобнее и заметно дешевле, чем покупать в оффлайновых магазинах (кстати, ни Чудаковой, ни "Время всегда хорошее" я там ни разу не видел). Если будут вопросы о том, как сделать и получить заказ, пишите, я подскажу.

Сергей, живу в Подмосковье Улыбаюсь поэтому книги придется искать в наших краях...
кстати, про книги, которые Вы написали, я слышу действительно впервые... уж очень хочется их найти!! Аплодисменты
8 февраля 2011 в 13:02
Цитата (Katrin77):Сергей, живу в Подмосковье Улыбаюсь поэтому книги придется искать в наших краях...

Все равно не убедили в невозможности заказать через Озон Улыбаюсь Там есть почтовая доставка, при заказе на сумму свыше 1 тысячи рублей она бесплатна. Подробнее об этом можно прочесть вот здесь.

Кстати, в очередной раз замечу, что между количеством покупок, сделанных в Озоне после перехода с наших рецензий и количеством (регулярностью появления) этих рецензий существует прямая связь. Рецензии пишутся нами в свободное время. Тратить на них рабочее время пока не позволяет количество товаров, заказанных после прочтения рецензий и перехода по указанным в них ссылкам. Проще сказать, рецензии, судя по количеству просмотров, читаются, но к покупкам не приводят. Поэтому, в частности, мы перестали (и вряд ли начнем вновь) писать рецензии на фильмы, так как ни одного фильма после рецензий заказано не было. Вероятно, та же участь ожидает и рецензии на музыкальные диски -- их тоже не заказывают.

В общем, подтвердить полезность рецензий и сделать так, чтоб они появлялись чаще, можно только одним способом -- переходить по ссылкам и покупать рецензируемые товары в Озоне Улыбаюсь

При этом товар необходимо сразу после перехода от нас положить в свою корзину на Озоне. Иначе этот товар не учитывается Озоном как купленный с нашей помощью.
8 февраля 2011 в 13:17
Цитата (Новиков):
Цитата (Katrin77):Сергей, живу в Подмосковье Улыбаюсь поэтому книги придется искать в наших краях...

Все равно не убедили в невозможности заказать через Озон Улыбаюсь Там есть почтовая доставка, при заказе на сумму свыше 1 тысячи рублей она бесплатна. Подробнее об этом можно прочесть вот здесь.

Я бы даже сказала: тем более не убедили!
Неплохо представляю себе ассортимент книжных магазинов Подмосковья.
Редко мне удавалось найти там что-то действительно ценное и остро необходимое для себя.
Вариант заказа в интернет-магазине еще год даже не рассматривала.
Но вот сделала одну покупку в Озоне - и поняла, что "подсела": получила сразу все, что было выбрано, заказ пришел очень быстро и доставили мне его совершенно бесплатно.
Бухгалтерия
Заполняйте накладные, акты, счета‑фактуры и ведите бухгалтерию ИП
Константин 2 205 баллов, г. Москва
8 февраля 2011 в 13:26
Цитата (Новиков):
В общем, подтвердить полезность рецензий и сделать так, чтоб они появлялись чаще, можно только одним способом -- переходить по ссылкам и покупать рецензируемые товары в Озоне Улыбаюсь

Я еще раз позволю себе заметить, что стоимость товара заказанного через портал Бухгалтерия Онлайн точно такая же, как в случае заказа непосредственно на сайте Озон. Если количество заказов будет большим, то у редакции портала будет больше оснований разговаривать с Озоном на предмет понижения цены. Но в любом случае, даже текущая стоимость в Озоне вкупе с возвратом баллов за приобретенный товар ниже, чем в магазинах.
Katrin77 327 баллов
8 февраля 2011 в 13:29
Al-ra5 и Сергей так и сделаю-закажу через Озон и не буду время тратить на поиски книг, уж лучше с дочерью погуляю, пока за книги не села !!! Улыбаюсь))
11 февраля 2011 в 15:36
А нельзя ли рассмотреть вопрос, чтоб с главной, как на форум, в Озон попадать?
Бухгалтерия
Ведите книгу учета доходов и расходов, формируйте отчетность по УСН в веб‑сервисе
Lenatikh 12 570 баллов, г. Москва
11 февраля 2011 в 15:41
а если заходить через вкладку "интернет-магазин" это уже не будет считаться, что мы от бухонлайна?
11 февраля 2011 в 15:43
Цитата (Lenatikh):а если заходить через вкладку "интернет-магазин" это уже не будет считаться, что мы от бухонлайна?

Если вы что-то найдете в нашем интернет-магазине и нажмете кнопку "Купить на Озон.ру", то все будет считаться Улыбаюсь Главное, чтоб попав от нас в Озон вы выбранную книгу сразу положили в корзину и авторизовались.
LOLO12 0 баллов
16 января 2015 в 18:56
Колобок и все-все-все, или Как раскрыть в ребенке творца
Автор: Шустерман М.Н. 
Другие авторы: Шустерман З.Г. 
Издательство: СПб.: Речь
Год издания: 2006
Страницы: 144