Переход на электронные трудовые книжки Работайте с электронными трудовыми и готовьте всю сопутствующую отчетность Начать работу
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
markizasv

Что писать в форме РСВ-2, если нет сотрудников?

Здравствуйте !
Читала на форуме вопросы участника" murz " о том , что Ип на упрщенке, сотрудников нет , взносы заплачены. У меня тот же случай : Ип , упрощенка, без сотрудников , деятельнос ть была, взносы уплачены.
Подскажите , пожалуйста , кто знает , что надо писать в этом отчете формы рсв-2., если взносы фиксированные? Прочерки что ли везде ставить или как.Я в этих вопросах полный ноль. Надеюсь , что откликнитесь и дадите полную информацию
ОтветитьНовый вопрос. . .
Информслужба 11 026 баллов, г. Энгельс
5 февраля 2011 в 09:33
Цитата (markizasv):Здравствуйте !
Читала на форуме вопросы участника" murz " о том , что Ип на упрщенке, сотрудников нет , взносы заплачены. У меня тот же случай : Ип , упрощенка, без сотрудников , деятельнос ть была, взносы уплачены.
Подскажите , пожалуйста , кто знает , что надо писать в этом отчете формы рсв-2., если взносы фиксированные? Прочерки что ли везде ставить или как.Я в этих вопросах полный ноль. Надеюсь , что откликнитесь и дадите полную информацию

форма рсв-2 , как раз предназначена для того, чтобы сдать отчет предпринимателю за себя самого, если вы поставите все прочерки... значит неправильно сдадите отчет... у вас должна стоять сумма взносов -начисленных (фиксированных) за год и уплаченных и разница между ними (если заплатили больше или меньше)
Также идет стаж предпринимателя - с 01.01.2010 по 31.12.2010 - если были Ип целый год и еще есть раздел 3 - где указывается задолженность за 2009 и прошлые годы - если есть и ее погашение.

Помимо формы рсв-2 вам также необходимо сделать отчет сзв-6-1 - с указанием тех же данных и стажа.

Это все можно сделать самой скачав с сайта ПФ программу - у нас например пользуются СПУ ОРБ (зайдите на сайт оренбургского отделения ПФ) - там все можно сделать.

На форуме много тем, обсуждающих подготовку отчета для ПФ самому предпринимателю.
Бухгалтерия
Заполните, проверьте и сдайте действующую форму РСВ через интернет
5 февраля 2011 в 12:55
Спасибо за ответ !!!