С 2021 года пособия выплачиваются напрямую из ФСС Работодатель должен заполнять и сдавать в ФСС реестры больничных Сдать через интернет
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Леана

Начисление декретных по больничному листу

Работаю в муниципальной поликлинике регистратором справочной службы, з/плата составляет 10000 рублей. Работаю с 24.07.2010г. Ухожу в декретный отпуск в мае 2011года.Слышала, что введен новый закон с 2011г. по оплате больничных листков. Как правильно мне должны начислить декретные по больничному листку?

5 февраля 2011 в 15:39
Цитата (Леана):Работаю в муниципальной поликлинике регистратором справочной службы, з/плата составляет 10000 рублей. Ухожу в декретный отпуск в мае 2011года.Слышала, что введен новый закон с 2011г. по оплате больничных листков. Как правильно мне должны начислить декретные по больничному листку?

Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
Пожалуйста, обращайте внимание на раздел, в котором Вы размещаете вопрос. Читайте правила форума.
Переношу Ваш вопрос в раздел Исчисление и уплата страховых взносов и пособий (вопросы от мам и будущих мам)
Кстати, если полистаете темы, созданные в этом разделе раньше, я уверена: Вы сами найдете исчерпывающий ответ на свой вопрос.
Бухгалтерия
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону
5 февраля 2011 в 15:49
Здравствуйте! Спасибо большое за предупреждение! Я здесь новичок и поэтому я не знаю как найти ответ на свой вопрос!
Валера 4 432 балла, г. Красноярск
5 февраля 2011 в 18:37
Здравствуйте, (Заработок за 2 года- больничные) / 730*140= Ваше пособие. Если до 24.07.2010 нигде не работали, то берете заработок с 24.07.2010 вычитаете суммы по больничным, полученное делите на 730 и умножаете на 140, если получится меньше 19 929,86, то получите 19 929,86.
Если до 24.07.2010 Вы где-нибудь официально работали, то нужно принести справку о заработной плате с предыдущего места работы.
Когда примут поправки, то можно написать заявление в бухгалтерию и выбрать расчет по правилам 2010, т.е. (з/п с 24.07.2010 - больничные, отпуска, и прочая оплата по среднему) / кол-во календарных дней *140
Анастасия2804 0 баллов
6 февраля 2011 в 09:46
Сообщение-вопрос удалено модератором. Этот вопрос будет задан в НОВОЙ теме.
Бухгалтерия
Работайте с электронными трудовыми книжками и готовьте всю сопутствующую отчетность
Lenatikh 12 570 баллов, г. Москва
6 февраля 2011 в 11:12
Цитата (Анастасия2804):Добрый день!
Ушла в декретный отпуск с 01.02.2011, тема выплата декретных очень беспокоит т.к. разница в з.п. за 10 и 09 года значительная. Так вот, я не поняла, и по новостям сказали, что Медведев внесет и утвердит поправки, и на президентский сайт зашла, там тоже говорили, что внесут поправки с 01.02.11, но сейчас ничего не могу найти. Единственное, что нашла, то у Вас, "Когда примут поправки, то можно написать заявление в бухгалтерию и выбрать расчет по правилам 2010"но дата этого сообщения 05.февраля. Будьте любезны, объясните ситуацию, получается до сих пор поправки не внесены? Где и как отслеживать изменение?

Спасибо!!!!

Здравствуйте! Пожалуйста, задайте свой вопрос в Новой Теме, и там Вам обязательно ответят. Это прописано правилами данного форума.