ООО должны сдать декларацию по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно

31 марта
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
ВладимирЛ

Отказ от ККМ при предоставлении услуг

Вечер добрый!
Хочу обратиться с общими вопросами относительно ИП. Мой основной вид деятельности: преподавание йоги.
Исходя из этого возник ряд вопросов:
1. ККМ нет, какие бланки необходимо применять, когда получаю деньги от студентов? (бланки строгой отчетности, унифицированная форма КО-1?!).

ОтветитьНовый вопрос. . .
5 февраля 2011 в 21:56
Цитата (ВладимирЛ):Вечер добрый!
Хочу обратиться с общими вопросами относительно ИП. Мой основной вид деятельности: преподавание йоги.
Исходя из этого возник ряд вопросов:
1. ККМ нет, какие бланки необходимо применять, когда получаю деньги от студентов? (бланки строгой отчетности, унифицированная форма КО-1?!).
2. Я арендую два зала, один у частного лица, другой у физ.лица ООО. Как мне правильно оформить с ними факт аренды?
3. И последний вопрос, я хотел бы воспользоваться услугами еще одного инструктора, как правильно оформить отношения с ним? (на работу я его не беру, просто пользуюсь теми услугами (преподование) которые он предоставляет и плачу ему 2000р. за каждое занятие).

Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.
Бухгалтерия
Взносы для малого бизнеса снижены
Рассчитать страховые взносы по новым правилам
5 февраля 2011 в 22:19
Я Вас понял. Исправился.
По поводу вопроса о ККМ: возможно в моему случае действительно проще приобрести ККМ и поставить на учет?? Или..
НКК Консультант
6 февраля 2011 в 19:04
Добрый вечер!

Считаю, что Вы вправе применять БСО вместо ККТ (п. 2 ст. 2 Закона № 54-ФЗ).
Только нужно применять не ПКО, а документ, соответствующий требованиям, установленным Постановлением Правительства РФ от 06.05.2008 N 359 "О порядке осуществления наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники", которое Вам и рекомендую почитать.

9 февраля 2011 в 07:47
Цитата (НКК):Добрый вечер!

Считаю, что Вы вправе применять БСО вместо ККТ (п. 2 ст. 2 Закона № 54-ФЗ).
Только нужно применять не ПКО, а документ, соответствующий требованиям, установленным Постановлением Правительства РФ от 06.05.2008 N 359 "О порядке осуществления наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники", которое Вам и рекомендую почитать.



Илья, огромное спасибо! Сегодня с документом ознакомлюсь.
Просто прочитав некоторые статьи в интернете, да и книги для ИП - все в один голос заявляли что с ККМ проблем меньше, нежели с БСО (необходимо вести журнал бланков, бланки хранить в сейфе и т.д.) А как реально обстоят дела с БСО? Могу ли я иметь их при себе и хранить дома? Потом как я понял мне необходимо заказать такие бланки в Типографии, где будут проставлены все мои юридические данные (ИНН, и т.д.)
Бухгалтерия
Подобрать коды ОКВЭД в специальном веб‑сервисе
НКК Консультант
9 февраля 2011 в 13:41
Цитата (ВладимирЛ):
Цитата (НКК):Добрый вечер!

Считаю, что Вы вправе применять БСО вместо ККТ (п. 2 ст. 2 Закона № 54-ФЗ).
Только нужно применять не ПКО, а документ, соответствующий требованиям, установленным Постановлением Правительства РФ от 06.05.2008 N 359 "О порядке осуществления наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники", которое Вам и рекомендую почитать.



Илья, огромное спасибо! Сегодня с документом ознакомлюсь.
Просто прочитав некоторые статьи в интернете, да и книги для ИП - все в один голос заявляли что с ККМ проблем меньше, нежели с БСО (необходимо вести журнал бланков, бланки хранить в сейфе и т.д.) А как реально обстоят дела с БСО? Могу ли я иметь их при себе и хранить дома? Потом как я понял мне необходимо заказать такие бланки в Типографии, где будут проставлены все мои юридические данные (ИНН, и т.д.)


Добрый день!

Насчет практики применения БСО в сравнении с ККТ не подскажу. Но думаю, что проблем с ККТ не меньше (обслуживание в ЦТО, журнал кассира-операциониста и пр.).
А хранить БСО Вы конечно же можете дома, если нет офиса.
Бланк БСО изготавливается типографским способом (что проще) или формируется с использованием автоматизированных систем.
Изготовленный типографским способом бланк документа должен содержать сведения об изготовителе бланка документа (сокращенное наименование, идентификационный номер налогоплательщика, место нахождения, номер заказа и год его выполнения, тираж), если иное не предусмотрено нормативными правовыми актами об утверждении форм бланков таких документов.