С 2021 года пособия выплачиваются напрямую из ФСС Работодатель должен заполнять и сдавать в ФСС реестры больничных Сдать через интернет
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Valemi

Сколько должны выплатить за второго ребенка?

Здравствуйте. Помогите разобраться.
Моя ситуация следующая: с ноября 2007 года я ушла в декретный отпуск. По истечение 1,5 лет (в сентябре 2009) оффициально вышла на 0,5 ставки (я работаю в вузе преподавателем) и проработав 10 мес, снова ушла в декретный отпуск (с июля 2010). Декретный отпуск закончился 12 декабря 2010 года. За январь мне начислили пособие в размере чуть больше 5 тыс (что-то около 5080р). Зарплата за период работы 2009-2010 в среднем составляла 6 тыс. Я так поняла, что за декабрь и январь мне начислили минимальное пособие с районным коэффициентом. Мой доход за 2 года, предшествующие первой беременности, составил 368 тыс.р (включая отпускные). Согласно новой схеме расчета (поделить на 730, взять 40% и умножить на 30,4) я должна получать хотя бы порядка 6 тыс. Правильно ли я посчитала?
Галина Колмакова 180 050 баллов, г. Тюмень
7 февраля 2011 в 10:12
Цитата (Valemi):Здравствуйте. Помогите разобраться.
Моя ситуация следующая: с ноября 2007 года я ушла в декретный отпуск. По истечение 1,5 лет (в сентябре 2009) оффициально вышла на 0,5 ставки (я работаю в вузе преподавателем) и проработав 10 мес, снова ушла в декретный отпуск (с июля 2010). Декретный отпуск закончился 12 декабря 2010 года. За январь мне начислили пособие в размере чуть больше 5 тыс (что-то около 5080р). Зарплата за период работы 2009-2010 в среднем составляла 6 тыс. Я так поняла, что за декабрь и январь мне начислили минимальное пособие с районным коэффициентом. Мой доход за 2 года, предшествующие первой беременности, составил 368 тыс.р (включая отпускные). Согласно новой схеме расчета (поделить на 730, взять 40% и умножить на 30,4) я должна получать хотя бы порядка 6 тыс. Правильно ли я посчитала?

Расчет будут делать исходя из среднедневного заработка за два календарных года, предшествующих календарному году наступления страхового случая. т.е (з/пл2009г +з/пл2010г)/730*140
А в 2009 и 2010 как я поняла зарплаты у вас не так уж и много.
Женщины, которые находились в декрете или в отпуске по уходу за ребенком вправе подать заявление с просьбой: заменить год (годы), в котором они были в отпуске по беременности и родам (по уходу за ребенком) предшествующими календарными годами (годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.
А вы написали заявление?
Бухгалтерия
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону
Valemi (автор вопроса) 0 баллов, г. Омск
7 февраля 2011 в 14:03
Нет, про заявление мне никто ничего не говорил. Значит все таки есть смысл съездить в свою бухгалтерию и написать заявление. Спасибо за консультацию.