С 2021 года пособия выплачиваются напрямую из ФСС Работодатель должен заполнять и сдавать в ФСС реестры больничных Сдать через интернет
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Варвара Орлова

Можно принимать заявления о приеме на работу в печатной форме?

Добрый день всем!!
Подскажите, пожалуйста, в организацию пришел новый сотрудник, который не хочет писать заявление о приеме на работу от руки, требует чтобы приняли заявление в печатной форме. Говорит что никакой разницы нет, и просит разъяснить на основании чего я не принимаю такое заявление. Не могу найти законодательной базы по этому вопросу, или я не права и нужно принять?Думаю
ОтветитьНовый вопрос. . .
Галина Колмакова 180 050 баллов, г. Тюмень
7 февраля 2011 в 10:47
Цитата (Варвара Орлова):Добрый день всем!!
Подскажите, пожалуйста, в организацию пришел новый сотрудник, который не хочет писать заявление о приеме на работу от руки, требует чтобы приняли заявление в печатной форме. Говорит что никакой разницы нет, и просит разъяснить на основании чего я не принимаю такое заявление. Не могу найти законодательной базы по этому вопросу, или я не права и нужно принять?Думаю

Думаю что никакой законодательной базы вы не найдете. Главное что бы в документе была собственноручная подпись
Бухгалтерия
Заполнить и сдать СЗВ‑ТД через интернет
7 февраля 2011 в 10:49
Не припомню, чтобы требование писать заявление от руки было где-то законодательно закреплено.
Но в нем есть своя логика: гораздо проще подделать (при чьей-либо корысти) одну подпись в печатной форме документа, чем целый текст, написанный индивидуальным почерком.
Выгодно это и работнику, и работодателю - с той точки зрения, что каждый будет отвечать только за свои ошибки (в случае, если они где-то обнаружатся впоследствии).
Напомню, что в заявлении работнику следует указать о себе максимально подробную информацию - ту, что необходима для заполнения кадровых документов и не отражена ни в одном из документов официальных (адрес фактического проживания, номер телефона и т.п.).
Формально для заключения трудового договора заявление не требуется. Можно вообще обойтись без него.
Варвара Орлова (автор вопроса) 115 баллов, г. Санкт-Петербург
7 февраля 2011 в 10:51
Спасибо за помощь!!