6‑НДФЛ за 2020 год надо сдать до 1 марта

Сдать через интернет

1 марта
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Dark Asp

Нужно ли облагать страховыми взносами оплаченные работодателем медосмотры в 2010 и в 2011 годах?

Добрый день, подскажите: нужно ли облагать страховыми взносами оплаченные работодателем периодические медосмотры в 2010 и в 2011 годах
ОтветитьНовый вопрос. . .
Галина Колмакова 180 050 баллов, г. Тюмень
7 февраля 2011 в 11:17
Цитата (Dark Asp):Добрый день, подскажите: нужно ли облагать страховыми взносами оплаченные работодателем периодические медосмотры в 2010 и в 2011 годах

Нет. Независимо от того, какую систему налогообложения применяет организация, сумма компенсации расходов на прохождение обязательного медосмотра не облагается:
- НДФЛ (п. 3 ст. 217 НК РФ);
- взносами на обязательное пенсионное (социальное, медицинское) страхование (п. 2 ч. 1 ст. 9 Закона от 24 июля 2009 г. N 212-ФЗ);
- взносами на страхование от несчастных случаев и профзаболеваний (п. 3 Правил, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 2 марта 2000 г. N 184, Постановление ФАС Уральского округа от 4 сентября 2007 г. N Ф09-7064/07-С1).
Бухгалтерия
Заполните, проверьте и сдайте действующую форму РСВ через интернет
7 февраля 2011 в 11:45
Ангел Спасибо
Александр Погребс Главный консультант
7 февраля 2011 в 12:06
Поскольку вопрос о страховых взносах, отправляю по принадлежности.
Обращайте внимание на раздел, где вы размещаете вопрос!

Успехов!