С 2021 года пособия выплачиваются напрямую из ФСС Работодатель должен заполнять и сдавать в ФСС реестры больничных Сдать через интернет
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Манюня

Корректировка ИС за 1-е полугодие

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста. Делаю корректировку ИС за 1-е полугодие в зп. и кад. 7. Программа распределяет уплаченные взносы по сотрудникам сама. Сумма уплаченных взносов меньше, чем начисленных. У уволенных сотрудников я ставлю начислено и уплачено равными (т.е. увеличиваю уплачен. страх. взносы) , что бы не показывать их во 2-ом полугодии. Соответственно остаются суммы, которые нужно с кого то снять.
Вопрос! Можно ли уменьшить сумму уплаченных страховых взносов только по ОДНОМУ, ДВУМ сотрудникам, на те суммы которые я увеличила по уволенным сотрудникам)??? Будет ли это правильно? Либо надо распределять по всем, т.к. сумма уплаченных взносов в ПФР будет рассчитываться по каким то определенным формулам??? Как правильно сделать?
За ранее спасибо!
ОтветитьНовый вопрос. . .
Delphine 40 баллов, г. Альметьевск
7 февраля 2011 в 14:13
Манюня, уменьшать надо всех дружно... как и увеличивать...
Цитата:У уволенных сотрудников я ставлю начислено и уплачено равными (т.е. увеличиваю уплачен. страх. взносы) , что бы не показывать их во 2-ом полугодии. Соответственно остаются суммы, которые нужно с кого то снять.
а вы это зачем делаете? что б просто не было хвостов?
платежные поручения на уплату взносов делают раз в месяц и сразу на сумму всех сотрудников, а не частями (сегодня за этих заплачу, а завтра за тех)...
поэтому если хотите чтобы уволенных не было видно во 2 полугодии, то увеличив уплаты на всех уволенных, уменьшаете уплаты от всех "оставшихся в живых"... хотя правильность и вообще обоснованность таких действий я не вижу, да и запутаться можно быстрее, чем облегчить себе работу... тем более пфр требует чтобы по каждому сотру были начисления и уплаты с копейками, а вот общая сумма округленная.
Бухгалтерия
Заполните, проверьте и сдайте действующую форму РСВ через интернет
7 февраля 2011 в 14:28
Цитата (Delphine):Манюня, уменьшать надо всех дружно... как и увеличивать...
Цитата:У уволенных сотрудников я ставлю начислено и уплачено равными (т.е. увеличиваю уплачен. страх. взносы) , что бы не показывать их во 2-ом полугодии. Соответственно остаются суммы, которые нужно с кого то снять.
а вы это зачем делаете? что б просто не было хвостов?
платежные поручения на уплату взносов делают раз в месяц и сразу на сумму всех сотрудников, а не частями (сегодня за этих заплачу, а завтра за тех)...
поэтому если хотите чтобы уволенных не было видно во 2 полугодии, то увеличив уплаты на всех уволенных, уменьшаете уплаты от всех "оставшихся в живых"... хотя правильность и вообще обоснованность таких действий я не вижу, да и запутаться можно быстрее, чем облегчить себе работу... тем более пфр требует чтобы по каждому сотру были начисления и уплаты с копейками, а вот общая сумма округленная.

что б просто не было хвостов? Да.
А вот как это все в ручную распределить, если штат 500 человек????
за ранее спасибо
Расчетчик Консультант
8 февраля 2011 в 18:51
Вот рядом тема с приведением алгоритма
Распределение уплаты по уволенным обсуждалось, например, в этой теме