Переход на электронные трудовые книжки Работайте с электронными трудовыми и готовьте всю сопутствующую отчетность Начать работу
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
наталья Карась

Декретные заплатят по минимальным расчетам?

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, я работаю на новой работе с апреля 2010г. В декретный отпуск по беременности и родам ушла с 1 февраля 2011г. На работе мне сказали, что оплатят 140 дней из расчета 4330 в месяц (по минимуму), пока я не предоставлю справку с предыдущего места работы о зарплате за 2009 и 2010 гг. За 9 месяцев работы на новом месте моя зарплата составила 325 787,79 ( сюда входят: повременная оплата, учебный и основной отпуска, премия за основные результаты и региональная компенсация). Я не понимаю почему мне оплачивать сейчас будут по минимуму? Хотя если взять зарплату за 9 месяцев и посчитать по новому закону выходит больше (325787,79/730*140=62 479,85), а мне хотят заплатить 20т.р. Помогите пожалуйста(((
Оленька Юрьевна 92 981 балл, г. Москва
7 февраля 2011 в 14:17
Дело в том, что с 2011 года изменился порядок расчета пособий, в т.ч. по БиР: зарплата за 2 года / 730 х кол-во дней временной нетрудоспособности.
А в чем сложность подтердить Ваш доход за 2 года документально - представить справку с этих мест работы?
Бухгалтерия
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону
Lenatikh 12 570 баллов, г. Москва
7 февраля 2011 в 14:21
Здравствуйте! Даже если Вы не подтвердите предыдущего дохода, расчет никак не может быть произведен из МРОТ!
325 787,79(только обязательно вычтите отсюда январь, т.к. он в расчет не попадает) > МРОТ*24.
Но всё же, постарайтесь свой предыдущий доход подтвердить. Если это невозможно по уважительным причинам (например, фирма ликвидирована), то ваш нынешний работодатель должен отправить по Вам запрос в ПФ.