webeden

Регистрационный номер ИП в ТФОМС

Я зарегистрировал ИП в 2011 году и решил пользоваться электронным бухгалтером Эльба. При заполнении реквизитов для уплаты страховых взносов мне необходимо написать мой рег. номер в ТФОМС. Я связался с конторой, которая оформляла ИП и мне сказали что с этого года регистрации в ТФОМС нет, номера не присваиваются и свидетельства о регистрации не выдаются. Пожалуйста поясните мне, что тогда я должен указать в этом пункте и что делать?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Ефимов Павел 109 329 баллов, г. Ивантеевка-2
7 февраля 2011 в 21:05
Варианты:
1. Запросить (желательно лично) выписку из ЕГРИП в налоговой
2. Спросить номер в ПФР
ЭЦП для дистанционного управления бизнесом
Получите электронную подпись без посещения госорганов
7 февраля 2011 в 22:53
Запрашивал, сейчас в этом пункте у меня ничего не написано. Возможно стоит просто подождать и запросить заново?
Кирилл Кувалкин 10 927 баллов, г. Екатеринбург
8 февраля 2011 в 14:15
Цитата (webeden):Я зарегистрировал ИП в 2011 году и решил пользоваться электронным бухгалтером Эльба. При заполнении реквизитов для уплаты страховых взносов мне необходимо написать мой рег. номер в ТФОМС. Я связался с конторой, которая оформляла ИП и мне сказали что с этого года регистрации в ТФОМС нет, номера не присваиваются и свидетельства о регистрации не выдаются. Пожалуйста поясните мне, что тогда я должен указать в этом пункте и что делать?

А зачем сейчас с этим торопиться? Подождите, всё будет ясно. Предполагаю, что можно будет ставить регномер в ПФР.
8 февраля 2011 в 16:41
Спасибо, тоже так решил, лучше подождать может всё само проясниться
juli 2010 24 498 баллов
8 февраля 2011 в 23:11
Добрый день!
А я бы пошла в ТФОМС и спросила что и как! ПФР регулирует платежи, но есть же и платежи которые идут в ФОМС и ТФОМС. Мне кажется, что рег.номер всё же существует. Решать Вам.
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
9 февраля 2011 в 08:49
Подожду неделю, и если ничего не проясниться схожу. Мне кажется ПФ сам поставит меня на учет в ТФОМС.
KEGa 87 458 баллов, г. Екатеринбург
10 февраля 2011 в 15:52
Мне в отделе регистрации в ПФ сказали что с 2011 года при регистрации будет присваиваться один рег. номер в ПФР и он же ТФОМС. Пока ждут официальный номативный документ, подтверждающий это нововведение.
Trade 54 617 баллов, г. Кириши
10 февраля 2011 в 16:07
Выкладываю цитату с сайта нашего ТФОМС:
"Информация для плательщиков в системе ОМС
В соответствии с Федеральным законом от 29.11.10 № 326 «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» с 01 января 2011 года регистрация и снятие с регистрационного учета страхователей по обязательному медицинскому страхованию для работающих граждан осуществляются в территориальных органах Пенсионного фонда Российской Федерации.

По вопросам регистрации страхователей, исчисления и уплаты страховых взносов, уплачиваемых (перечисляемых) в фонды обязательного медицинского страхования страхователям необходимо обращаться в Пенсионный фонд Российской Федерации (территориальные органы ПФР).

Юридические лица, включенные в Единый государственный реестр юридических лиц до 01.01.2011, и индивидуальные предприниматели, включенные в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей до 01.01.2011, могут получить свидетельство о регистрации страхователя в территориальном фонде обязательного медицинского страхования в филиалах Фонда, расположенных в соответствующих муниципальных образованиях."
11 февраля 2011 в 15:57
Ответ от моего ТФОМС

Уважаемый Максим, на Ваш вопрос от 05.02.2011 относительно регистрации ИП в качестве страхователя при обязательном медицинском страховании Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Воронежской области поясняет следующее.

С 1 января 2011 года фонды обязательного медицинского страхования не осуществляют регистрацию страхователей при обязательном медицинском страховании работающих граждан.

В соответствии со ст. 17 Федерального закона от 29.11.2010 № 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» регистрацию страхователей для целей обязательного медицинского страхования работающего населения осуществляют территориальные органы Пенсионного фонда РФ.

Регистрация страхователей для целей обязательного медицинского страхования осуществляется органами Пенсионного фонда РФ одновременно с регистрацией для целей обязательного пенсионного страхования.
СЭДО с ФСС
Готовьте и сдавайте в ФСС сведения о застрахованных лицах