С 2021 года меняются реквизиты путевых листов Заполняйте путевые листы по новым правилам в специальном сервисе Попробовать бесплатно
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
nikola222

ЕНВД или УСН будет у ИП при производстве отделочных работ для юр. лиц?

Здраствуйте! Подскажите какой налог применять енвд или усно если ип занимается (45.4 Производство отделочных работ) только с юридическими лицами? а то я сегодня был в налоговой они ввели меня в сомнение, может конечно спечиально.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Milotschka 4 025 баллов, г. Саратов
7 февраля 2011 в 20:50
Под ЕНВД Вы никак не подпадаете,однозначно только УСН или ОСНО.
Бухгалтерия
Взносы для малого бизнеса снижены
Рассчитать страховые взносы по новым правилам
Alla Aleksandrova 11 866 баллов, г. Москва
7 февраля 2011 в 21:03
Добрый день!
Согласна! Этот вид деятельности, скорее всего, не подпадает под ЕНВД (знаю из личного опыта).
Если работаете с юр.лицами в любом случае УСНО или ОСНО.
Если в Вашем регионе применяется ЕНВД, то нужно узнать есть ли в перечне этот вид деятельности, но, повторюсь, при работе с юр.лицами и ИП будет УСН или ОСНО.
LidiaVS 11 178 баллов, г. Архангельск
7 февраля 2011 в 21:21
Добрый вечер,уважаемые форумчане,это будет усно или осно.У меня есть такой ИП в практике.Работает бригада отделочников.Ремонтируют магазины,офисы,склады,крыши по заказам и договорам с ЮЛ и другими ИП.Сейчас конкретно ремонтируют магазин промтоваров для ИП.Идет отделка помещения - до открытия время еще есть.Мой ИП применяет УСНО 6%,оплата на расчетный счет безнал.Если эта же бригада идет отделывать квартиру по заказу ФЛ - это ЕНВД.Физ показатель число работников,вкл самого ИП.Но на квартиры они выходят редко,магазин заказ более выгодный объем больше-цена выше.Успехов в бизнесе!
7 февраля 2011 в 22:39
Спасибо большое!
Бухгалтерия
Подобрать коды ОКВЭД в специальном веб‑сервисе