Переход на электронные трудовые книжки Работайте с электронными трудовыми и готовьте всю сопутствующую отчетность Начать работу
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Просто бух

Расчёт пособия до 1,5 лет

Вопрос: В 2010 году я находилась в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. В январе 2011 г. вынуждена была прервать указанный вид отпуска и выйти на работу на неделю, после чего опять опять ухожу в отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет (догуливать). В этом случае ( т.е. в случае прерывания отпуска до 1,5 лет) могу ли я рассчитывать на пособие исходя из доходов за 2008 и 2009 г.г. или всё же для расчёта нужно брать 2009 и 2010 г.г.
7 февраля 2011 в 23:11
Цитата (Просто бух):Вопрос: В 2010 году я находилась в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. В январе 2011 г. вынуждена была прервать указанный вид отпуска и выйти на работу на неделю, после чего опять опять ухожу в отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет (догуливать). В этом случае ( т.е. в случае прерывания отпуска до 1,5 лет) могу ли я рассчитывать на пособие исходя из доходов за 2008 и 2009 г.г. или всё же для расчёта нужно брать 2009 и 2010 г.г.

Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Бухгалтерия
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону
Ефимов Павел 106 228 баллов, г. Ивантеевка-2
7 февраля 2011 в 23:13
можете. А вот по старому (на та сумму, что была, допустим, в декабре, рассчитывать нельзя).

Пока не поздно, можно оформить неполным рабочим временем, и не потерять пособие даже за 1 день.

На 01.01.2011 будут сравниваться: пособие "по старому", 2009+2010, 2008+2009, а также минимальное. Выплате подлежит наибольшее.
8 февраля 2011 в 12:32
Здравствуйте!
Расчетным периодом для определения среднего заработка теперь являются два календарных года, которые предшествуют году наступления страхового случая (п. 1 ст. 14 Закона № 255-ФЗ). Это значит, что при расчете среднего заработка в 2011 году нужно учитывать выплаты и вознаграждения, которые были начислены работнику в 2009 и 2010 годах.
Отдельным работникам дана возможность заменить один или два года расчетного периода на предшествующие годы. В частности, таким правом могут воспользоваться лица, которые в 2009 или 2010 году находились в отпуске по беременности и родам или по уходу за ребенком. Замена осуществляется на основании заявления работника и только при условии, что сумма пособия в результате будет больше.
В случае если страховой случай наступил и закончился в 2010 году, то при расчете пособия применяются старые правила. А если страховой случай наступил в 2011 году, то применяются новые правила расчета пособий. Если же страховой случай наступил в 2010 году и продолжается в 2011 году, то рассчитывать пособие необходимо следующим образом:
–– за дни временной нетрудоспособности, беременности и родов, отпуска по уходу за ребенком, которые приходятся на 2010 года –– по старым правилам;
–– за дни временной нетрудоспособности, беременности и родов, отпуска по уходу за ребенком, которые приходятся на 2011 год –– либо по старым, либо по новым правилам. Новые правилам расчета пособий применяются в том случае, если сумма пособия будет больше, чем при расчете по-старому (ст. 3 Закона № 343-ФЗ).
Это я нашла в интернете когда интересовалась точно таким же вопросом. Надеюсь вам поможет.
8 февраля 2011 в 12:36
Цитата (Ирина Бадретдинова):Здравствуйте!
Расчетным периодом для определения среднего заработка теперь являются два календарных года, которые предшествуют году наступления страхового случая (п. 1 ст. 14 Закона № 255-ФЗ). Это значит, что при расчете среднего заработка в 2011 году нужно учитывать выплаты и вознаграждения, которые были начислены работнику в 2009 и 2010 годах.
Отдельным работникам дана возможность заменить один или два года расчетного периода на предшествующие годы. В частности, таким правом могут воспользоваться лица, которые в 2009 или 2010 году находились в отпуске по беременности и родам или по уходу за ребенком. Замена осуществляется на основании заявления работника и только при условии, что сумма пособия в результате будет больше.
В случае если страховой случай наступил и закончился в 2010 году, то при расчете пособия применяются старые правила. А если страховой случай наступил в 2011 году, то применяются новые правила расчета пособий. Если же страховой случай наступил в 2010 году и продолжается в 2011 году, то рассчитывать пособие необходимо следующим образом:
–– за дни временной нетрудоспособности, беременности и родов, отпуска по уходу за ребенком, которые приходятся на 2010 года –– по старым правилам;
–– за дни временной нетрудоспособности, беременности и родов, отпуска по уходу за ребенком, которые приходятся на 2011 год –– либо по старым, либо по новым правилам. Новые правилам расчета пособий применяются в том случае, если сумма пособия будет больше, чем при расчете по-старому (ст. 3 Закона № 343-ФЗ).
Это я нашла в интернете когда интересовалась точно таким же вопросом. Надеюсь вам поможет.

Добрый день, Ирина Бадретдинова.
Согласно правилам форума, Вам следовало при цитировании указать источник (название статьи), автора материала и дату публикации.
При этом напоминаю, что размещать ссылки и гиперссылки на другие СМИ и коммерческие сайты без согласования с администрацией портала запрещено правилами форума
Бухгалтерия
Работайте с электронными трудовыми книжками и готовьте всю сопутствующую отчетность