2‑НДФЛ надо сдать до 1 марта

Сдать через интернет

1 марта
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
ADV

Уплачено за 1 и 2-е полугодие

Добрый день, форумчане! По итогам 1-го полугодия 2010г у нас получилась большая переплата по страховым и накопительным взносам в ПФР. При сдаче ИС в графу уплачено, мы могли поставить суммы, равные графе начислено, не больше. По итогам 2-го полугодия мы зачли сумму переплаты и, соответственно, уплатили меньше, чем начислили, хотя все равно небольшая переплата осталась. Я сформировала ИС за 2-е полугодие и поставила в графу уплачено те же цифры, что и в графу начислено( т.к. по итогам года все равно переплата). И сегодня получила протокол ошибок, что у меня уплата взносов за 2-е полугодие меньше, чем начислено. В ПФР не дозвониться, они просто отключили входящие звонки. Подскажите, что теперь делать? В чем моя ошибка?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Бариевич 4 389 баллов, г. Екатеринбург
8 февраля 2011 в 09:08
Цитата (ADV):Добрый день, форумчане! По итогам 1-го полугодия 2010г у нас получилась большая переплата по страховым и накопительным взносам в ПФР. При сдаче ИС в графу уплачено, мы могли поставить суммы, равные графе начислено, не больше. По итогам 2-го полугодия мы зачли сумму переплаты и, соответственно, уплатили меньше, чем начислили, хотя все равно небольшая переплата осталась. Я сформировала ИС за 2-е полугодие и поставила в графу уплачено те же цифры, что и в графу начислено( т.к. по итогам года все равно переплата). И сегодня получила протокол ошибок, что у меня уплата взносов за 2-е полугодие меньше, чем начислено. В ПФР не дозвониться, они просто отключили входящие звонки. Подскажите, что теперь делать? В чем моя ошибка?

Текст протокола?
Бухгалтерия
Заполните, проверьте и сдайте действующую форму РСВ через интернет
horosheva 574 балла, г. Москва
8 февраля 2011 в 10:08
Доброе утро. Ваша ошибка в том, что Вы показали в ИС оплату, которой на самом деле во 2-ом полугодии не было! А в ИС входит только то, что начислено и оплачено во 2-ом полугодии, т.е. с 01.07.2010 по 31.12.2010г. К сожалению в ИС не показывается переплата сделанная Вами в 1-ом полугодии. ПФР при проверке ИС не будет выяснять была переплата или нет, у них все делается автоматически. И поэтому сравнив Ваши данные со своими (а они естественно не пошли, потому что Вы оплатили реально меньше чем показали в ИС) ПФР выдал Вам отрицательный протокол.
Бариевич 4 389 баллов, г. Екатеринбург
8 февраля 2011 в 10:22
Цитата (horosheva):Доброе утро. Ваша ошибка в том, что Вы показали в ИС оплату, которой на самом деле во 2-ом полугодии не было! А в ИС входит только то, что начислено и оплачено во 2-ом полугодии, т.е. с 01.07.2010 по 31.12.2010г. К сожалению в ИС не показывается переплата сделанная Вами в 1-ом полугодии. ПФР при проверке ИС не будет выяснять была переплата или нет, у них все делается автоматически. И поэтому сравнив Ваши данные со своими (а они естественно не пошли, потому что Вы оплатили реально меньше чем показали в ИС) ПФР выдал Вам отрицательный протокол.

В этом вариант сверка только 2 полугодия, а должна быть сверка 1 и 2 полугодия. И там где это делается возврата данных в подобной ситуации не бывает.

Расчетчик Консультант
8 февраля 2011 в 18:34
Цитата (ADV):По итогам 2-го полугодия мы зачли сумму переплаты и, соответственно, уплатили меньше, чем начислили

Вы писали заявление на зачет излишней уплаты?

Цитата (ADV):И сегодня получила протокол ошибок, что у меня уплата взносов за 2-е полугодие меньше, чем начислено

Вы как-то слишком неточно передаете смысл ошибки. Нет такой ошибки.
В противном случае злостные должники никогда бы не отчитались в ПФ (у них постоянно уплата меньше чем начислено).
ADV (автор вопроса) 0 баллов, г. Хабаровск
9 февраля 2011 в 07:27
Добрый день! Разница во времени не дает ответить оперативнее.
Да, заявление на зачет писали, хотя из ПФР звонили и сказали, что они зачитывают по-умолчанию и в следующий раз заявления не надо.
А в протоколе вот такая запись:
ОПИСЬ_СВЕДЕНИЙ_ПЕРЕДАВАЕМЫХ_СТРАХОВАТЕЛЕМ
СВЕРКА ПЛАТЕЖЕЙ В ОТЧЕТНОМ ПЕРИОДЕ
Проверяемый параметр Данные пачки Данные базы данных
Страховая часть 42338863,00 39500000,00
Накопительная часть 4820395,00 4200000,00
Т.е. мы действительно во 2-м полугодии оплатили меньше, чем начислили, но если брать и 1-е полугодие, и 2-е полугодие всовокупности, то получилась даже небольшая переплата. Как же все-таки ПФР сверяет уплату?
Бухгалтерия
Взносы для малого бизнеса снижены
Рассчитать страховые взносы по новым правилам
KEGa 77 306 баллов, г. Екатеринбург
9 февраля 2011 в 07:58
Цитата (ADV):Добрый день! Разница во времени не дает ответить оперативнее.
Да, заявление на зачет писали, хотя из ПФР звонили и сказали, что они зачитывают по-умолчанию и в следующий раз заявления не надо.
А в протоколе вот такая запись:
ОПИСЬ_СВЕДЕНИЙ_ПЕРЕДАВАЕМЫХ_СТРАХОВАТЕЛЕМ
СВЕРКА ПЛАТЕЖЕЙ В ОТЧЕТНОМ ПЕРИОДЕ
Проверяемый параметр Данные пачки Данные базы данных
Страховая часть 42338863,00 39500000,00
Накопительная часть 4820395,00 4200000,00
Т.е. мы действительно во 2-м полугодии оплатили меньше, чем начислили, но если брать и 1-е полугодие, и 2-е полугодие всовокупности, то получилась даже небольшая переплата. Как же все-таки ПФР сверяет уплату?

ПФ сверяет уплату , указанную в АДВ и в РСВ с тем что отражено на счете организации в базе , т.е. с тем что действительно поступило на счет по 31.12.2010. У Вас в пачке явно указано больше.
9 февраля 2011 в 08:19
Да, во втором полугодии уплата меньше начислений, но в первом полугодии мы же переплату не показывали в ИС и, если брать накоплением за год, то сумма начисленно=сумме уплачено, что подтверждается РСВ за год. Да и как-то несправедливо получается, при переплате взносов работодателя, работникам снижать коэффициент уплаты. Может я чего-то недопонимаю, конечно.
KEGa 77 306 баллов, г. Екатеринбург
9 февраля 2011 в 08:49
Вам выдают ошибку по сверке платежей. Возможно не все деньги , которые Вы перечислили и указываете в отчете (по своим платежкам) дошли до ПФ. Надо выяснить почему в базе данных ПФ сумма меньше чем у Вас в отчете.
9 февраля 2011 в 08:58
Сумму я проверила, она правильная, беда в том, что ПФР взял отдельно 2-е полугодие и проверил. Телефоны у них в отключке, придется ехать на разборки. Спасибо за ответы.
Бухгалтерия
В Экстерне платежка формируется по данным декларации