Переход на электронные трудовые книжки Работайте с электронными трудовыми и готовьте всю сопутствующую отчетность Начать работу
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Света Д

Имущественный вычет за 2010 год

Добрый день, подскажите пожалуйста, имущественный вычет предоставляется при продаже иного имущества (машины) заходившийся в собственности более 3-х лет?За 2009 в эл. программе декларация 3НДФЛ код вычета был 907, а за 2010 данного кода нет
ОтветитьНовый вопрос. . .
8 февраля 2011 в 10:04
Цитата (Света Д):Добрый день, подскажите пожалуйста, имущественный вычет предоставляется при продаже иного имущества (машины) заходившийся в собственности более 3-х лет?За 2009 в эл. программе декларация 3НДФЛ код вычета был 907, а за 2010 данного кода нет


Добрый день. Вы не впервые на нашем сайте. Пожалуйста, не оформляйте название темы заглавными буквами. Читайте правила форума .

Вопрос перемещен. Пожалуйста, обращайте внимание на раздел, в котором Вы размещаете вопрос. Читайте правила форума.

Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и НДФЛ со стандартными вычетами в веб‑сервисе
Галина Колмакова 180 050 баллов, г. Тюмень
8 февраля 2011 в 10:04
Цитата (Света Д):Добрый день, подскажите пожалуйста, имущественный вычет предоставляется при продаже иного имущества (машины) заходившийся в собственности более 3-х лет?За 2009 в эл. программе декларация 3НДФЛ код вычета был 907, а за 2010 данного кода нет

Теперь не надо отчитываться по проданному имуществу находившемуся в собственности более 3-х лет
Света Д (автор вопроса) 105 баллов, г. Москва
8 февраля 2011 в 10:07
Цитата (Галина Колмакова):
Цитата (Света Д):Добрый день, подскажите пожалуйста, имущественный вычет предоставляется при продаже иного имущества (машины) заходившийся в собственности более 3-х лет?За 2009 в эл. программе декларация 3НДФЛ код вычета был 907, а за 2010 данного кода нет

Теперь не надо отчитываться по проданному имуществу находившемуся в собственности более 3-х лет

Галина Колмакова , спасибо, есть постановление?
Света Д (автор вопроса) 105 баллов, г. Москва
8 февраля 2011 в 10:17
Звонила в нашу ИФНС сказали не надо подавать декларацию по походам от продажи имущества находившегося в собственности более 3-х летАплодисменты
Бухгалтерия
Рассчитать «сложную» зарплату с коэффициентами и надбавками по большому количеству работников
Галина Колмакова 180 050 баллов, г. Тюмень
8 февраля 2011 в 10:19
С 01.01.2010 г. статья 217 НК РФ дополнена новой нормой, согласно которой от налогообложения НДФЛ освобождаются доходы, полученные физическими лицами - налоговыми резидентами Российской Федерации от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, а также при продаже иного имущества, при условии, что оно находилось в собственности налогоплательщика три года и более.
Света Д (автор вопроса) 105 баллов, г. Москва
8 февраля 2011 в 10:22
Цитата (Галина Колмакова): С 01.01.2010 г. статья 217 НК РФ дополнена новой нормой, согласно которой от налогообложения НДФЛ освобождаются доходы, полученные физическими лицами - налоговыми резидентами Российской Федерации от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, а также при продаже иного имущества, при условии, что оно находилось в собственности налогоплательщика три года и более.

Галина Колмакова, спасибо за ваш ответАплодисменты