С 2021 года меняются реквизиты путевых листов Заполняйте путевые листы по новым правилам в специальном сервисе Попробовать бесплатно
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
alekseyshark

ООО на УСН: отчисления в ФСС — только травматизм или ещё на случай временной нетрудоспособности?

ОООшка на усн 6% платить надо на травматизм 2,9% и на случай временной нетрудоспособности 2,9% ?
Во всяком случае Эльба мне так насчитывает,а мне знакомый бухгалтер говорит что платить только на травматизм.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Бухгалтерия
Заполнить, проверить и сдать декларацию по ЕСХН через интернет
Галина Колмакова 180 050 баллов, г. Тюмень
8 февраля 2011 в 11:06
Цитата (alekseyshark):ОООшка на усн 6% платить надо на травматизм 2,9% и на случай временной нетрудоспособности 2,9% ?
Во всяком случае Эльба мне так насчитывает,а мне знакомый бухгалтер говорит что платить только на травматизм.

До 2011 года платили только на травматизм ( % должен сообщить ФСС на основании вашего заявления о подтверждении основного вида деятельности)
С 2011 года надо платить в ФСС 2,9% на случай временной нетрудоспособности и в ФСС на травматизм ( % явно отличается от 2,9)
8 февраля 2011 в 11:29
Цитата (Галина Колмакова):
Цитата (alekseyshark):ОООшка на усн 6% платить надо на травматизм 2,9% и на случай временной нетрудоспособности 2,9% ?

До 2011 года платили только на травматизм ( % должен сообщить ФСС на основании вашего заявления о подтверждении основного вида деятельности)
С 2011 года надо платить в ФСС 2,9% на случай временной нетрудоспособности и в ФСС на травматизм ( % явно отличается от 2,9)

Огромное спасибо!
8 февраля 2011 в 11:34
Цитата (Мария Ларичева):

Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Здравствуйте, я очень рад атмосфере и т.д.,но...к сожалению не бесплатный номер , не аська не работают по которым я мог бы быстро задать интересующий меня вопрос.
Бухгалтерия
Подать уведомление о переходе на ЕСХН и сдать отчетность по налогу через интернет