Тихонова Наталияспросил8 февраля 2011 в 11:03
 1 799 просмотров 

Образцы продукции в расход УСН (доходы-расходы)

Добрый день,
возможно из форумчан кто-то сможет мне помочь вот в каком вопросе:
ИП (УСН, доход-расход) у поставщика приобретает продукцию, из этой продукции несколько единиц товара использует как образцы для демонстрации клиентам, естественно, эти же образцы не продаются. Можно ли товар, используемые в качестве образцов отнести к каким-либо расходам? Если "да", то к каким?
Новый вопрос Ответить
г. Ливны38 930 баллов
Можно попробавать списать как расходы на рекламу пп. 20 п. 1 ст. 346.11 НК РФ.

В соответствии с ФЗ № 108-ФЗ "О рекламе" реклама – это распространяемая в любой форме, с помощью любых средств информация о физическом или юридическом лице, товарах, идеях и начинаниях (рекламная информация), которая предназначена для неопределенного круга лиц и призвана формировать или поддерживать интерес к физическому, юридическому лицу, товарам, идеям и начинаниям и способствовать реализации товаров, идей и начинаний.

К расходам на рекламу, в частности, относятся расходы на:
- оформление витрин;
- создание комнат образцов и демонстрационных залов;
- участие в выставках, ярмарках, экспозициях.

Заполнить, проверить и сдать декларацию по ЕСХН через интернет
Тихонова НаталияАвтор вопроса
0 баллов
Спасибо, попробую так и сделать.