С 2021 года меняются реквизиты путевых листов Заполняйте путевые листы по новым правилам в специальном сервисе Попробовать бесплатно
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
ЛюбовьAU

ПФР начислен, но не уплачен. Включать в книгу доходов и расходов?

Здравствуйте! У меня упращёнка 15%, начислены налоги ПФР, но не уплачены, можно ли их включить в расходы или нет?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Галина Колмакова 180 050 баллов, г. Тюмень
8 февраля 2011 в 12:37
Цитата (ЛюбовьAU):Здравствуйте! У меня упращёнка 15%, начислены налоги ПФР, но не уплачены, можно ли их включить в расходы или нет?

Нет. При УСН кассовый метод признания доходов и расходов

Статья 346.17. Порядок признания доходов и расходов
1. В целях настоящей главы датой получения доходов признается день поступления денежных средств на счета в банках и (или) в кассу, получения иного имущества (работ, услуг) и (или) имущественных прав, а также погашения задолженности (оплаты) налогоплательщику иным способом (кассовый метод).
2. Расходами налогоплательщика признаются затраты после их фактической оплаты.
Бухгалтерия
Заполнить, проверить и сдать декларацию по ЕСХН через интернет
8 февраля 2011 в 13:07
так и думала...спасибо Улыбаюсь