Переход на электронные трудовые книжки Работайте с электронными трудовыми и готовьте всю сопутствующую отчетность Начать работу
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Баскова

Отражение аренды авто в ведомости ФСС в 2011 году

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста:
Нужно ли сумму, выплаченную работнику за аренду авто без экипажа включать в графу 6 таблицы 9 раздела 3 расч.ведомости ФСС в 2011 году ?
В 2010 году туда включались суммы, поименованные в письме 765- и там были вознаграждения по договорам гражд-прав.хар-ра. Сейчас, наверное, вместо письма № 765 ФСС в этой графе будут указываться необлагаемые выплаты согласно статьи 20.2 348-ФЗ.
В этой статье нет фразы" вознаграждения по договорам гражд-прав.хар-ра". Вот я и хочу узнать нужно сумму аренды показывать в ведомости ФСС в графе необлагаемые или вообще нигде не указывать
ОтветитьНовый вопрос. . .
Расчетчик Консультант
8 февраля 2011 в 18:29
вообще нигде не указывайте, если в договоре ГПХ не прописана необходимость уплаты взносов по НС и ПЗ.
Бухгалтерия
Заполните, проверьте и сдайте действующую форму РСВ через интернет
Баскова (автор вопроса) 484 балла, г. Мурманск
8 февраля 2011 в 22:29
Спасибо. А не указывать потому, что в статье 20.2 не указано "вознаграждения по договорам гражд-прав.хар-ра"?
Вот из новой инструкции к составлению ведомости ФСС.
В графе 5 отражаются выплаты в пользу работников, на которые не начисляются страховые взносы, в соответствии со статьей 20.2 Федерального закона от 24.07.1998 № 125-ФЗ «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний».
Расчетчик Консультант
10 февраля 2011 в 13:48
Цитата (Баскова):А не указывать потому, что в статье 20.2 не указано "вознаграждения по договорам гражд-прав.хар-ра"?

нет! В соответствии с 20.1:
1. Объектом обложения страховыми взносами признаются выплаты и иные вознаграждения, выплачиваемые страхователями в пользу застрахованных в рамках трудовых отношений и гражданско-правовых договоров, если в соответствии с гражданско-правовым договором страхователь обязан уплачивать страховщику страховые взносы.
10 февраля 2011 в 14:11
Значит, потому, что не является объектом налогообложения? Ну извините
Расчетчик Консультант
10 февраля 2011 в 14:32
Цитата (Баскова):Значит, потому, что не является объектом налогообложения? Ну извините

Звучит так, будто бы Вы не согласны.
Бухгалтерия
Взносы для малого бизнеса снижены
Рассчитать страховые взносы по новым правилам
10 февраля 2011 в 14:40
Я согласна с Вашим ответом. Просто я хочу понять почему именно не включается. А извиняюсь я за надоедливость и тупость
Расчетчик Консультант
10 февраля 2011 в 14:46
Потому что не является объектом налогообложения до тех пор пока это не прописано в самом договоре.
10 февраля 2011 в 15:11
Спасибо за ответы и терпение
6 апреля 2011 в 23:18
Вячеслав, извините пожалуйста, опять я вернулась к этой теме. Почему-то в Камине при заполнении ведомости ФСС аренда авто попала в графу 5 таблицы 6. Удалить ее оттуда?
Бухгалтерия
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону
Расчетчик Консультант
6 апреля 2011 в 23:34
По мне так лучше удалить. Чем меньше расхождений между 3-ей и 6-ой таблицей тем меньше к вам вопросов у инспектора
6 апреля 2011 в 23:53
Спасибо.Ведь правильно, то, что аренда авто не должна включаться в эту графу?
Расчетчик Консультант
7 апреля 2011 в 00:19
Если вас интересует мое мнение, то оно изложено уже в этой теме еще в феврале.