Штраф за СЗВ‑ТД С 2021 года работодателей начнут штрафовать за нарушения при сдаче СЗВ-ТД Сдать СЗВ-ТД
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Ната156

Выплата пособия

Подскажите пожайлуста, я проработала на основном месте работы 3 года, а по совместительству у другого работодателя 5 месяцев.31.01.2011 г. я пошла в декрет. Пособие по беременности и родам я получу как с основного места работы так и по совместительству или нет?
Галина Колмакова 180 050 баллов, г. Тюмень
9 февраля 2011 в 07:30
Цитата (Ната156):Подскажите пожайлуста, я проработала на основном месте работы 3 года, а по совместительству у другого работодателя 5 месяцев.31.01.2011 г. я пошла в декрет. Пособие по беременности и родам я получу как с основного места работы так и по совместительству или нет?

Да
Вы на момент выхода в декрет числились у обоих работодателей?
"2. В случае, если застрахованное лицо на момент наступления страхового случая занято у нескольких страхователей и в двух предшествующих календарных годах было занято у тех же страхователей, пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам назначаются и выплачиваются ему страхователями по всем местам работы (службы, иной деятельности), а ежемесячное пособие по уходу за ребенком - страхователем по одному месту работы (службы, иной деятельности) по выбору застрахованного лица и исчисляются исходя из среднего заработка, определяемого в соответствии со статьей 14 настоящего Федерального закона, за время работы (службы, иной деятельности) у страхователя, назначающего и выплачивающего пособие.";
Бухгалтерия
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону
9 февраля 2011 в 07:35
Спасибо большое за ответ
Расчетчик Консультант
10 февраля 2011 в 22:27
Если в двух предыдущих годах Вы работали еще где-то, то у Вас есть выбор получать в двух местах (но с учетом зарплаты только своей организации) или в одном месте, но с учетом зарплаты со всех организаций в которых работали два предыдущих года.