НедоступоваН

Пояснения в налоговую по ведению хозяйственной деятельности, в том числе в части кассовых операций

Добрый день. ИП получил из налоговой уведомление о вызове для представления пояснений по ведению хозяйственной деятельности, в том числе в части кассовых операций. Подскажите кто-то уже пояснял налоговой, что там спрашивают. Заранее спасибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Александр Лавров Консультант
26 мая 2014 в 07:25
Добрый день.
Если Вам не дали конкретный перечень документов - Вам же лучше.
Это значит, что на любой вопрос ИП может сказать: "Я не знал, что вам именно это нужно будет узнать. Я всё знаю, только документы в офисе: приеду - отвечу".
Возможно, это просто какая-нибудь пугалка. У ИП убыток?
Бухгалтерия
Определить вероятность выездной налоговой проверки и получить рекомендации по налоговой нагрузке
26 мая 2014 в 16:31
Спасибо за ответ. Да убыток. Завтра поеду узнаю что за вопросы у них.
Важный бух 194 601 балл, г. Астрахань
26 мая 2014 в 16:34
Цитата (НедоступоваН):Добрый день. ИП получил из налоговой уведомление о вызове для представления пояснений по ведению хозяйственной деятельности, в том числе в части кассовых операций. Подскажите кто-то уже пояснял налоговой, что там спрашивают. Заранее спасибо.
Здравствуйте. На таких письмах всегда есть номер телефона исполнителя. Мы обычно предварительно звоним и уточняем то что нам непонятно. И вам рекомендую так  поступить.
26 мая 2014 в 17:36
Я так и поступила. Сказали приходите и все узнаете. Просто никогда на такие беседы не ходила, хотелось узнать какие вопросы задают.
Бухгалтерия
Узнайте о налогах, уплаченных контрагентом, и допущенных им нарушениях