Баланс за 2020 год примут только через интернет

Сдать бесплатно

31 марта
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Садовикова

Копия банковской карточки

Здравствуйте.
У нас клиент просит копию банковской карточки. Зачем она ему нужна? Разве это не закрытая информация? Обязаны ли мы ему предоставить копию, и в какой нормативке я могу это посмотреть. Со слов клиента мы обязаны ему предоставить эту копию.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Lucky 106 186 баллов, г. Екатеринбург
8 февраля 2011 в 15:45
Цитата (Садовикова):Здравствуйте.
У нас клиент просит копию банковской карточки. Зачем она ему нужна? Разве это не закрытая информация? Обязаны ли мы ему предоставить копию, и в какой нормативке я могу это посмотреть. Со слов клиента мы обязаны ему предоставить эту копию.

клиент проявляет разумную осмотрительность при выборе контрагента. Нужна карточка может быть для того, чтобы увидеть подпись человека, имеющего право подписывать документы от имени предприятия. А то в карточке Иванов , а первичку и счета-фактуры подписывает непонятно кто. Клиент может получить проблемы в будущем с НДС и принятием сумм в расходы, на основании ,что документы подписаны неуполномоченным лицом
Предоставлять вы такой документ не обязаны, но , если вам ваш контрагент нужен, то предоставьте
Бухгалтерия
Баланс за 2020 год необходимо сдать через интернет
Lenatikh 12 570 баллов, г. Москва
8 февраля 2011 в 15:45
Цитата (Садовикова):Здравствуйте.

Про карточку слышу не впервые. Но не думаю, что клиенты имеют право на получение подобной информации. Достаточно копий св-ва о регистрации, постановки на налоговый учет и первого листа устава.
Кстати, у Вас случайно не тендер? (у меня была похожая ситуация при тендере, там очень жесткие критерии предоставляемых документов, и как раз в тот раз мы копию карточки предоставили)
Сергей Новиков Главный редактор
8 февраля 2011 в 15:50
Цитата (Садовикова):Обязаны ли мы ему предоставить копию, и в какой нормативке я могу это посмотреть. Со слов клиента мы обязаны ему предоставить эту копию.

Добрый день.

Так если клиент утверждает, что вы ОБЯЗАНЫ это сделать, для начала попросите его сослаться на нормативку. Так сказать, раз он первый сделал подобное заявление, то бремя доказывания лежит на нем Улыбаюсь
Садовикова (автор вопроса) 54 балла, г. Москва
8 февраля 2011 в 15:51
Нет, не тендер. И я что то в 94 ФЗ ничего не нашла об обязательном предоставлении копии банковской карточки. Клиент наш ссылается на какое то положение. Но по нашему запросу он что то его не предоставляет.
Бухгалтерия
Получить образец учетной политики для небольшого ООО
Садовикова (автор вопроса) 54 балла, г. Москва
8 февраля 2011 в 15:54
Цитата (Новиков):Так если клиент утверждает, что вы ОБЯЗАНЫ это сделать, для начала попросите его сослаться на нормативку. Так сказать, раз он первый сделал подобное заявление, то бремя доказывания лежит на нем Улыбаюсь

Я тоже думаю запросить у него это положение.
Спасибо всем за ответы.
First-rite 38 930 баллов, г. Ливны
8 февраля 2011 в 19:02
Цитата (Садовикова): Клиент наш ссылается на какое то положение. Но по нашему запросу он что то его не предоставляет.

Lucky права, это проявление должной осмотрительности. А положение на которое ссылается клиент скорее всего его внутренний локально-нормативный акт.
В данной статье https://www.buhonline.ru/pub/experience/2010/8/3631 я писала про проявление должной осмотрительности, в т.ч. и про образцы подписей.