ihvar

Выбор кода по ОКВЭД при перепродаже неисключительных прав на программное обеспечение (передача лицензий)

Здравствуйте! ИП, нахожусь на УСН 6%, ОКВЭД 72
 1) Возможно ли передачу (продажу) неисключительных прав на ПО, разработанное не нами (т.е. только лицензии), приобщить к 72 ОКВЭДу? (Если продавать юр. лицам), или нужно брать новый ОКВЭД?
2)Вопрос удалён модератором.

Выдержка из счета-оферты  "Настоящий Счет-оферта (далее – «Счет») является письменным предложением (офертой) Лицензиара заключить лицензионный договор, которое направляется Лицензиату в соответствии со ст.432-444 Гражданского Кодекса РФ (далее – «ГК РФ»). Лицензионный договор (неисключительная лицензия) заключается путем принятия (акцепта) оферты Лицензиатом в установленном порядке (п.3 ст.438 ГК РФ), что считается соблюдением письменной формы договора (п.3 ст.434 ГК РФ). "
ОтветитьНовый вопрос. . .
Бухгалтерия
Подать документы на регистрацию ООО/ИП либо внесение изменений в ЕГРЮЛ/ЕГРИП через интернет
Александр Погребс Главный консультант
23 мая 2014 в 16:46
Добрый день!
Боюсь, что код 72 "Деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий" в Вашем случае не подходит.

Вам больше подойдет код 74.84 "Предоставление прочих услуг"
Эта группировка включает в себя, среди прочего "деятельность агентов и агентств, связанную с авторскими правами, патентами, лицензиями".

Успехов!
23 мая 2014 в 18:01
Александр, спасибо!