Анна-ДВК

Банк-получатель покупателя в накладной ТОРГ-12 и в доверенности

Здравствуйте! Можно ли чтобы в доверенности и Торг12 не совпадал банк-получатель покупателя? Является ли это нарушением?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Александр Погребс Главный консультант
23 мая 2014 в 16:35
Добрый день!
Цитата (Анна-ДВК):Здравствуйте! Можно ли чтобы в доверенности и Торг12 не совпадал банк-получатель покупателя? Является ли это нарушением?
Нарушением это не является. Но на месте продавца я бы засомневался в достоверности данной доверенности.

Кроме того, налоговики наверняка, увидев такую доверенность, будут рассматривать все остальные документы по сделке буквально под лупой!

Успехов!
Бухгалтерия
Заполняйте платежки с актуальными на сегодня КБК, кодами дохода и другими обязательными реквизитами
Наталья Деркач 1 977 баллов, г. Жуковский
23 мая 2014 в 16:52
Добрый день! Мне кажется такая ситуация может иметь место,когда у организации несколько р/счетов.У Вас в базе проведен один р/счет,а в доверенности указан другой.Почему нет?Хотя, может я Вас неправильно поняла-расчетный счет один и тот же, а банки указаны разные?
26 мая 2014 в 11:27
Р/счета и банки разные. У организации несколько счетов. Нужно ли менять р/счет в накладной на тот который указан в доверенности.
Наталья Деркач 1 977 баллов, г. Жуковский
26 мая 2014 в 11:34
Добрый день! Я думаю не нужно,т.к. и доверенность и накладная оформлены правильно ,и нет никакой связи между указанием р/счета в накладной и доверенности.
Бухгалтерия
Заполняйте накладные, акты, счета‑фактуры и ведите бухгалтерию ИП
Александр Погребс Главный консультант
26 мая 2014 в 12:38
Добрый день!
Повторю, вдруг не заметили...

Формально, данные доверенности и в накладной в части расчетного счета могут не совпадать.
Но в настоящее время большинство мошеннических действий основаны именно на доверенностях. Липовых.
Поэтому любое несовпадение должно настораживать.
Причем, так же насторожить они должны и налоговиков, у которых задача - выявить липовые документы...
Поэтому я рекомендую, если это не очень сложно, поменять документы, приведя их в "единообразие"...

Успехов!
26 мая 2014 в 12:48
Спасибо!