По налогу на прибыль надо отчитаться до 29 марта

Отчитаться бесплатно

29 марта
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Ната_ля

1С 8 ред. 1.6 В КУДиР неправильно отображается расход по зарплате

Добрый день! ООО, УСН, дох-расх. Помогите пожалуйста разобраться. В РКО - выплата зп по ведомости - вкладка ДтКт-- КуДир-графа6 не соответствует графе7, что это означает, в следствии этого в КуДир неправильно проставляется расход. Думаю из-за этого.
ОтветитьНовый вопрос. . .
8 февраля 2011 в 16:18
Выплата зарплаты из кассы оформляется в программе двумя документами: платежной ведомостью и РКО. Проводки формирует обычно первый документ (что удобнее для аналитического учета, когда выплата более, чем одному человеку). Тогда в РКО нужно снять настройку формирования проводок.
Проверьте оба документа и посмотрите: где-то у Вас не отмечено, что нужно принять сумму в расход с целью налогообложения.
Ну и, думаю, тоже может быть важным, чтобы зарплата предварительно была начислена.
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
8 февраля 2011 в 17:08
Извините, а где это находится в настройках Кудир?
8 февраля 2011 в 17:11
Обычно это находится в настройках РКО и платежной ведомости.
Давайте уточним, в какой программе Вы работаете, чтобы смогли откликнуться те, кто ведет учет в ней же.
Lenatikh 12 570 баллов, г. Москва
8 февраля 2011 в 17:12
Цитата (Ната_ля):Добрый день! ООО, УСН, дох-расх. Помогите пожалуйста разобраться. В РКО - выплата зп по ведомости - вкладка ДтКт-- КуДир-графа6 не соответствует графе7, что это означает, в следствии этого в КуДир неправильно проставляется расход. Думаю из-за этого.

Кстати, обратите внимание, вся сумма, указанная в ведомости, у Вас начислена?? Потому как если там фигурируют авансове выплаты, то они отразятся в КУДиР в момент их начисления.
Бухгалтерия
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
8 февраля 2011 в 17:29
Прогр 1с 8 Бухг пред 8 ред 1,6
Я выплатила аванс - Зарплата-зарплата к выплате 26000, в КУДИР выходит цифра 22616,
В конце месяца начислила зарплату 83000 НДФЛ 10452 за минусом аванса соответственно выплатила 46548, в Кудир сумма стоит 48676.