iluasya

Нормативная документация для бухгалтера, работающего в общепите

Добрый день. Работаю бухгалтером в общественном питании, точнее только устроилась. И столкнулась с тем что нормативка вся старая в консультанте. Подскажите, чем вы пользуетесь при ведении учета?
Бухгалтерия
Пройти подготовку на соответствие профстандарту «Бухгалтер» (код А, В) при ОСНО
24 мая 2014 в 14:50
Я имела ввиду что то что я нашла в консультанте все с 90-х годов. И что может новая документация по ведению учета про которую не знаю. А в консультанте всегда все новое всегда, не к ним претензии. А просто может я что-то упустила когда искала.
Сергей Новиков Главный редактор
24 мая 2014 в 15:02
Цитата (iluasya):Я имела ввиду что то что я нашла в консультанте все с 90-х годов. И что может новая документация по ведению учета про которую не знаю. А в консультанте всегда все новое всегда, не к ним претензии. А просто может я что-то упустила когда искала.
Добрый день.

То есть мы выяснили, что проблема не в том, что в Консультанте что-то старое, а в том, что вы не знаете, что именно искать 😀

В этом случае вопрос должен быть сформулирован совершенно иначе. Назовите сферы регулирования, касающиеся общепита (модератор их вам перечислил: санитарные нормы и правила, лицензирование, особенности бухучета, особенности налогообложения), назовите конкретные вопросы, которые у вас возникают при работе с этими сферами и спросите, чем регулируется данный вопрос: только вот этим актом или есть еще какие-то.

Без подобной конкретики ваш вопрос абсолютно лишен смысла. Не думаю, что существует какая-то СПС, посвященная исключительно регулированию деятельности общепита.