Новичок09

Учет приобретения контейнеров для мусора

Добрый день! Наша организация приобрела металлические контейнеры для мусора. Не подскажите, как учесть их приобретение. Как приобретение ОС или материалов?
ОтветитьНовый вопрос. . .
НКК Консультант
25 мая 2014 в 20:14
Цитата (Новичок09):Добрый день! Наша организация приобрела металлические контейнеры для мусора. Не подскажите, как учесть их приобретение. Как приобретение ОС или материалов?
Добрый вечер!

Если стоимость одного контейнера без НДС превышает 40 000 руб., то такое имущество отражается в составе ОС (п. 4 ПБУ 6/01).
Если стоимость одного контейнера без НДС меньше 40 000 руб. и у Вас в учетной политике для целей бухучета предусмотрено отражение имущества, относящегося к ОС, стоимостью не выше 40 000 руб. за единицу в составе МПЗ (п. 7 ПБУ 1/2008, п. 5 ПБУ 6/01), то такое имущество приходуется на счет 10.9 (Инструкция по применению Плана счетов).
Бухгалтерия
Получите образец учетной политики и ведите бухучет в веб‑сервисе для небольших ООО и ИП
26 мая 2014 в 15:46
Спасибо большое!!!