Баланс за 2020 год примут только через интернет

Сдать бесплатно

31 марта
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Katrin77

Месяц или нарастающий итог для распределения расходов и доходов (ОСНО+ЕНВД)

Доброго дня.
все-таки не дает мне покоя вот какой момент.
у нас два вида деят-ти = ОСНО+ЕНВД
в УП у меня указан метод распределения расходов, относящихся к неск.видам деят-ти "за Месяц"..
Однако, нашла вот такое письмо в Консультанте (выдержка):
"При распределении расходов между общим режимом налогообложения и ЕНВД следует руководствоваться порядком, прописанным в пункте 9 статьи 274 Налогового кодекса РФ. Там сказано, что делить расходы нужно пропорционально долям выручки от каждого бизнеса в общем доходе организации (без учета НДС). При этом доходы и расходы нужно брать поквартально нарастающим итогом с начала года. Об этом говорится в Письме Минфина России от 14 марта 2006 г. № 03-03-04/1/224."
и призадумалась я... Думаю
а как же все-таки правильно распределять расходы в данном конкретном случае - за месяц (как я сейчас и делаю) или нарастающим итогом с начала года???
спасибоБеспокойный
ОтветитьНовый вопрос. . .
Faty 33 033 балла, г. Махачкала
8 февраля 2011 в 16:38
Вы сами нашли ответ на вопрос.
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и НДФЛ со стандартными вычетами в веб‑сервисе
8 февраля 2011 в 16:51
Доходы считаете нарастающим итогом с начала года.
По окончании каждого месяца определяете долю доходов по каждой системе налогообложения в общей сумме доходов. В соответствии с полученной пропорцией распределяете расходы завершенного месяца.
В части распределения НДС следует считать доходы и расходы за квартал, т.к. отчетный период по НДС - квартал, а не год, как по налогу на прибыль.
8 февраля 2011 в 16:56
Цитата (Al-ra5):Доходы считаете нарастающим итогом с начала года.
По окончании каждого месяца определяете долю доходов по каждой системе налогообложения в общей сумме доходов. В соответствии с полученной пропорцией распределяете расходы завершенного месяца.
В части распределения НДС следует считать доходы и расходы за квартал, т.к. отчетный период по НДС - квартал, а не год, как по налогу на прибыль.

по ндс именно так и делаю - за квартал считаю
и по прибыли так же делаю - расходы распределяю по завершению месяца..
уф, все верноАплодисменты
спасибо!!!