По налогу на прибыль надо отчитаться до 29 марта

Отчитаться бесплатно

29 марта
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
НачБухгалтер

1С 8 Учет у ИП на УСН

Здравствуйте!
Помогите разобраться, пожалуйста! У нас ИП на УСН. Занимаемся сдачей в аренду площадок. Оплата происходит в начале месяца определенной суммой. Как мне организовать учёт в 1С ? Сначала делаю ПКО: Д50 К62.01. Но мне же еще нужно в конце месяца показать,что работу мы выполнили. Делать документ "Оказание услуг"? Вроде еще нужно месяц закрывать. Проводкой вручную?

Разложите мне всё по полочкам, а то не понятно...
ОтветитьНовый вопрос. . .
Faty 33 033 балла, г. Махачкала
8 февраля 2011 в 16:30
Цитата (НачБухгалтер):Здравствуйте!
Помогите разобраться, пожалуйста! У нас ИП на УСН. Занимаемся сдачей в аренду площадок. Оплата происходит в начале месяца определенной суммой. Как мне организовать учёт в 1С ? Сначала делаю ПКО: Д50 К62.01. Но мне же еще нужно в конце месяца показать,что работу мы выполнили. Делать документ "Оказание услуг"? Вроде еще нужно месяц закрывать. Проводкой вручную?

Разложите мне всё по полочкам, а то не понятно...

Какая конфигурация 1С ?
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
Bask 692 балла, г. Новоуральск
9 февраля 2011 в 00:16
Доброго время суток! Усли у вас 6% УСН - то вам для НУ достаточно заводить ПКО, но БУ тогда не будет соблюдась. Если в начале месяца у вас происходит аван, то в конце месяца можете создать документ "Акт..." - ваши рассуждения верны. Закрытие месяца (в журнале регламентные документы) поможет вам свернуть меяц в автоматическом режиме. В этом случае у вас не только НУ но и БУ будут соблюдены
9 февраля 2011 в 09:06
спасибо
Бухгалтерия
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
9 февраля 2011 в 09:08
Цитата (Faty):Какая конфигурация 1С ?

8ка
9 февраля 2011 в 09:12
Цитата (Bask):Доброго время суток! Усли у вас 6% УСН - то вам для НУ достаточно заводить ПКО, но БУ тогда не будет соблюдась. Если в начале месяца у вас происходит аван, то в конце месяца можете создать документ "Акт..." - ваши рассуждения верны. Закрытие месяца (в журнале регламентные документы) поможет вам свернуть меяц в автоматическом режиме. В этом случае у вас не только НУ но и БУ будут соблюдены

т.е. для соблюдения БУ мне нужно просто закрыть месяц?
Bask 692 балла, г. Новоуральск
17 февраля 2011 в 22:03
Доброго время суток! в принципе - да
Бухгалтерия
Составляйте локальные акты по готовым шаблонам и ведите кадровый учет в специальном сервисе