suina

Как правильно заполнить книгу учета доходов ИП на патенте?

Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, как правильно заполнить книгу доходов для ИП патент (розница, наемных работников нет).
Правильно ли я понимаю, что:
1. в графе "Дата и номер первичного док-та" мне необходимо указать только дату, тк у меня нет ККТ,  чеки я не выдаю, нет БСО (розница), соответственно и первичного док-та нет?
2. В графе "содержание операции" могу ли я просто прописать Продажа, либо нужно указать наименование товара?
3. Нужно ли в конце каждого месяца показывать Итого за месяц?

Буду очень признательна за Ваши ответы,

Заранее спасибо!
ОтветитьНовый вопрос. . .
НКК Консультант
25 мая 2014 в 20:33
Цитата (suina):Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, как правильно заполнить книгу доходов для ИП патент (розница, наемных работников нет).
Правильно ли я понимаю, что:
1. в графе "Дата и номер первичного док-та" мне необходимо указать только дату, тк у меня нет ККТ,  чеки я не выдаю, нет БСО (розница), соответственно и первичного док-та нет?
2. В графе "содержание операции" могу ли я просто прописать Продажа, либо нужно указать наименование товара?
3. Нужно ли в конце каждого месяца показывать Итого за месяц?

Буду очень признательна за Ваши ответы,

Заранее спасибо!
Добрый вечер!

1) Вы должны по требованию покупателей выдавать документы об оплате, содержащие в т.ч. номер и дату такого документа (п. 2.1 ст. 2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ).

2) В КУД ИП - плательщик ПСН, занимающийся розничной торговлей, отражает показатели ПКО, которым он приходует наличную выручку за день (п.п. 1.1 и 3.3 Положения о порядке ведения кассовых операций с банкнотами и монетой Банка России на территории Российской Федерации, утв. Банком России 12.10.2011 N 373-П). Если в ПКО наименование операции по приходованию средств отражается, например, как "Торговая выручка", то и в КУД нужно указывать идентичное содержание операции. Расшифровка продаж в разрезе товаров в книге не нужна.

3) Итоговая сумма дохода отражается к КУД только по итогам налогового периода - календарного года или срока, на который выдан патент (ст. 346.49 НК РФ, Приказ Минфина России от 22.10.2012 N 135н).
Бухгалтерия
Рассчитайте налог по УСН и подготовьте отчет в удобном веб‑сервисе
25 мая 2014 в 22:19
Огромное спасибо!