Ланка-Светланка

Клиентский календарь бухгалтера

Добрый день уважаемые форумчане.Подскажите пожалуйста,те кто ведет учет на дому для ИП, по какой  форме таблицы Вы фиксируете всех клиентов(разовых и постоянных)-дата, фирма, вид услуги, стоимость, оплата, форма отчетности,банк, касса и прочие комментарии. Создаю в эксель не могу вывести всю актуальную информацию.Поделитесь пожалуйста, у кого есть рабочий календарь для "надомников".Буду очень благодарна.Спасибо!😀
Naaatta 68 181 балл, г. Новосибирск
25 мая 2014 в 20:22
Добрый день.
Обычная таблица в экселе.
В колонках все возможные формы отчетности по порядку по срокам сдачи, на строчке клиента под нужной формой квадратик выделяю цветом (если нужен коммент - у меня это только если какая то отчетность сдается в район, отличный от регистрации - вмененки в основном, то коммент в этом же квадратике), готовая отчетность помечается крестиком, табличка раз в квартал распечатывается и лежит на столе пока все цветные квадратики не превратятся в крестики, комментарии обычно не требуются, если требуются тут же на полях таблички и пишутся.
Клиенты сортируются по районам, т.е. сначала клиенты одного района, потом другого...
Что еще в этой табличке - рег. номера в ПФ, даты окончания доверенностей, внизу под ней телефоны нужных инспекторов ИФНС
Оплата в договорах, при выписке первого счета естественно фиксируется в 1С, дальше копируется. При изменении суммы оплаты пишу коммент в счете.
Собственно, у меня в компании почти полсотни клиентов и я их помню всех, вместе с суммами, директорами, налогообложением, чего кому когда делать и в какие сроки.
Есть отдельная табличка с суммами договоров, но она для упручета мне нужна, там доходы, расходы, расчеты всякие, анализ...
Бухгалтерия
Пройти подготовку на соответствие профстандарту «Бухгалтер» (код А, В) при ОСНО
26 мая 2014 в 12:16
Спасибо огромное за Ваш ответ!