LucyLew

Как доказать, что больничный лист работником сдан?

Добрый день
Хотела задать вопрос в своей предыдущей теме, но система не позволяет, поэтому создаю новый вопрос.
Как доказать, что больничный лист был передан работодателю именно в конкретную дату? Могу ли я требовать, чтобы сотрудник, которому я его передаю, выдал мне документ, подтверждающий факт приема листа? Что это должен быть за документ? А если мне откажутся его давать? Могу ли я отправить лист по почте с уведомлением? Мне сказали, что нет, т.к. листы по внутреннему регламенту передаются конкретному сотруднику. Как тогда я докажу, что именно работодатель задерживает выплату, а не я поздно принесла больничный?
Бухгалтерия
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону
Гражданка Шилова 455 601 балл, г. Белгород
26 мая 2014 в 10:10
Цитата (LucyLew):Добрый день
Хотела задать вопрос в своей предыдущей теме, но система не позволяет, поэтому создаю новый вопрос.
Как доказать, что больничный лист был передан работодателю именно в конкретную дату? Могу ли я требовать, чтобы сотрудник, которому я его передаю, выдал мне документ, подтверждающий факт приема листа? Что это должен быть за документ? А если мне откажутся его давать? Могу ли я отправить лист по почте с уведомлением? Мне сказали, что нет, т.к. листы по внутреннему регламенту передаются конкретному сотруднику. Как тогда я докажу, что именно работодатель задерживает выплату, а не я поздно принесла больничный?
Здравствуйте!
Можете сделать копию больничного листа, на которой попросить поставить отметку о приеме (дата, подпись с расшифровка принявшего документ).
Или написать письмо в двух экземплярах: прошу принять к оплате больничный лист № от (дата выдачи) и сдать секретарю. На втором (Вашем) экземпляре секретарь  должен поставить № входящей корреспонденции и дату приема.